1.   吉林省乾芝康藥業有限公司成立于2014年11月12日,是一家大型醫藥批發經營企業,下設有8大部門,有執業藥師2人,藥學相關專業人員8人,公司目前的經營範圍:中成藥、化學藥制劑、抗生素等,公司位于吉林省長春市寬城區,營業面積1000平方米,吉林乾芝康藥業有限公司擁有強大的銷售網絡、專業高效的營銷隊伍,以堅持“創造品質、誠信第一”的宗旨,“開拓、創新、幸福彩票计划软件首页、共贏”的企業精神,贏得了廣大客戶的好評,在同行業競爭中,取得了優異成績。爲打造更好的品牌,2016年度公司新注冊了乾芝康、乾禹堂、益世康等系列商標品牌,努力將乾芝康藥業打造成醫藥行業的最優服務商。
    布洛芬緩釋膠囊 對乙酰氨基酚片 對乙酰氨基酚片 對乙酰氨基酚片 對乙酰氨基酚片 三七傷藥片 四季感冒片 胃立康片 咽炎片 鹽酸丙卡特羅顆粒 鹽酸丙卡特羅顆粒 鹽酸丙卡特羅顆粒 鹽酸左氧氟沙星片 咳特靈膠囊(12粒) 藿香正氣合劑 滑膜炎片 荨麻疹丸 硝苯地平緩釋片I 咳特靈膠囊 護肝片 氯雷他定膠囊 鹽酸伐昔洛韋片 鹽酸伐昔洛韋片(0.15g*6) 鹽酸左氧氟沙星片(12片) 鹽酸左氧氟沙星片(6片) 奧美拉唑腸溶膠囊(羅丹) 甲钴胺膠囊 酮洛芬緩釋膠囊 馬來酸依那普利片 單硝酸異山梨酯緩釋片 格列齊特緩釋片 辛伐他汀片(10片) 辛伐他汀片 阿莫西林膠囊(50粒) 阿莫西林膠囊 阿司匹林腸溶片(72片) 羅紅黴素膠囊(諾捷康) 膠體果膠铋膠囊 鹽酸丙卡特羅顆粒(暢銷) 消咳片 風濕定膠囊12粒 奧美拉唑腸溶膠囊 羅紅黴素膠囊 鹽酸左氧氟沙星片 多潘立酮片 多潘立酮片 安胃片 複方膽通膠囊 乳酸菌素顆粒 卡托普利片 頭孢氨苄片 頭孢氨苄片 根痛平膠囊 根痛平膠囊 前列舒樂膠囊 阿奇黴素幹混懸劑 氨咖黃敏片 氨咖黃敏膠囊 諾氟沙星膠囊 諾氟沙星膠囊 四季感冒膠囊 四季感冒膠囊 清開靈分散片 清開靈分散片 根痛平膠囊 根痛平膠囊 消渴降糖膠囊 消渴降糖膠囊 乳癖康膠囊 逐瘀通脈膠囊 逐瘀通脈膠囊 逐瘀通脈膠囊 鹽酸二甲雙胍緩釋膠囊 胃氣痛片 阿奇黴素分散片 阿奇黴素分散片 乙酰螺旋黴素片 六味地黃膠囊 藿香清胃片 藿香清胃膠囊 克拉黴素分散片 靈仙跌打片 六味地黃膠囊 複方羊角片 咽炎片 雙氯芬酸鈉腸溶片 氣血雙補丸 天麻膠囊 阿奇黴素分散片 十味止咳片 補金片 諾氟沙星膠囊 諾氟沙星膠囊 止咳甯嗽膠囊 舒肝和胃丸 男寶膠囊 氨苄西林丙磺舒膠囊 感冒疏風膠囊 消咳片 金咳息膠囊 胃立康片 風濕定膠囊 金咳息膠囊 麝香接骨膠囊 消炎止咳片 宮炎康顆粒 胃刻甯片 桃紅清血丸 心腦康膠囊 銀耳孢糖膠囊 女寶膠囊 阿司匹林腸溶片 阿司匹林腸溶片 恩替卡韋膠囊 肺甯片 氟哌噻噸美利曲辛片 富馬酸盧帕他定片 聚普瑞鋅顆粒 洛索洛芬鈉分散片 洛索洛芬鈉分散片 強力止咳甯片 人工牛黃甲硝唑膠囊 雙氯芬酸鈉緩釋片 通脈顆粒 頭孢克肟膠囊 頭孢克肟膠囊 消咳膠囊 小兒氨酚黃那敏片 小兒消咳片 鹽酸氨基葡萄糖膠囊 鹽酸馬尼地平片 鹽酸左氧氟沙星膠囊 鹽酸左氧氟沙星膠囊 左炔諾孕酮腸溶片
    布洛芬緩釋膠囊
    布洛芬緩釋膠囊
    【批准文號】 國藥准字H22026812
    【産品規格】 13粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成分布洛芬。
    【用法用量】
    本品口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
    【産品功效】
    本品用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。
    對乙酰氨基酚片
    對乙酰氨基酚片
    【批准文號】 國藥准字H22021731
    【産品規格】 0.5g X 12片 X 600盒
    【産品成份】
    本品每片含主要成份對乙酰氨基酚0.3克。輔科爲澱粉、膠化澱粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸鉀、羟丙基甲基纖維素、三乙酸甘油酯。
    【用法用量】
    口服。4-6歲兒童,一次0.5片;7-12歲兒童,一次1片,12歲以上兒童及成人一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重複用藥一次,24小時內不得超過4次。
    【産品功效】
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
    對乙酰氨基酚片
    對乙酰氨基酚片
    【批准文號】 國藥准字H22021731
    【産品規格】 0.5g X 12片 X 600盒
    【産品成份】
    本品每片含主要成份對乙酰氨基酚0.3克。輔科爲澱粉、膠化澱粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸鉀、羟丙基甲基纖維素、三乙酸甘油酯。
    【用法用量】
    口服。4-6歲兒童,一次0.5片;7-12歲兒童,一次1片,12歲以上兒童及成人一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重複用藥一次,24小時內不得超過4次。
    【産品功效】
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
    對乙酰氨基酚片
    對乙酰氨基酚片
    【批准文號】 國藥准字H22021731
    【産品規格】 0.5g X 24片 X 500盒
    【産品成份】
    本品每片含主要成份對乙酰氨基酚0.3克。輔科爲澱粉、膠化澱粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸鉀、羟丙基甲基纖維素、三乙酸甘油酯。
    【用法用量】
    口服。4-6歲兒童,一次0.5片;7-12歲兒童,一次1片,12歲以上兒童及成人一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重複用藥一次,24小時內不得超過4次。
    【産品功效】
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
    對乙酰氨基酚片
    對乙酰氨基酚片
    【批准文號】 國藥准字H22021731
    【産品規格】 0.5g X 24片 X 500盒
    【産品成份】
    本品每片含主要成份對乙酰氨基酚0.3克。輔科爲澱粉、膠化澱粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸鉀、羟丙基甲基纖維素、三乙酸甘油酯。
    【用法用量】
    口服。4-6歲兒童,一次0.5片;7-12歲兒童,一次1片,12歲以上兒童及成人一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重複用藥一次,24小時內不得超過4次。
    【産品功效】
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
    三七傷藥片
    三七傷藥片
    【批准文號】 國藥准字Z20053770
    【産品規格】 42片 X 400盒
    【産品成份】
    三七、制草烏、雪上一枝蒿、冰片、骨碎補、紅花、接骨木、赤芍。
    【用法用量】
    口服,一次3 片,一日3 次;或遵醫囑。
    【産品功效】
    本品用于舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打損傷,風濕瘀阻,關節痹痛;急慢性扭挫傷、神經痛見上述證候者。
    四季感冒片
    四季感冒片
    【批准文號】 國藥准字Z20083397
    【産品規格】 38片 X 500盒
    【産品成份】
    紫蘇葉、荊芥、連翹、大青葉、防風、桔梗、陳皮、香附(炒)、甘草(炙)。
    【用法用量】
    口服,一次3~5片,一日3次。
    【産品功效】
    四季風寒感冒引起的發熱頭痛,鼻流清涕,咳嗽口幹,咽喉疼痛,惡心厭食。
    胃立康片
    胃立康片
    【批准文號】 國藥准字Z22022694
    【産品規格】 45片 X 300盒
    【産品成份】
    廣藿香、六神曲(麸炒)、白術、豬苓、麥芽(炒)、蒼術、木香、茯苓、厚樸(姜汁制)、澤瀉、清半夏、人參。
    【用法用量】
    口服,一次4片,一日2次。
    【産品功效】
    健胃和中,順氣化滯。用于消化不良,倒飽嘈雜,嘔吐脹滿,腸鳴瀉下。
    咽炎片
    咽炎片
    【批准文號】 國藥准字Z20053766
    【産品規格】 52片 X 400盒
    【産品成份】
    玄參、百部(制)、天冬、牡丹皮、麥冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黃、板藍根、青果、蟬蛻、薄荷油。輔料爲:硬脂酸鎂、滑石粉、包衣粉。
    【用法用量】
    口服,一次5片,一日3次。
    【産品功效】
    養陰潤肺,清熱解毒,清利咽喉,鎮咳止癢。用于慢性咽炎引起的咽幹,咽癢,刺激性咳嗽。
    鹽酸丙卡特羅顆粒
    鹽酸丙卡特羅顆粒
    【批准文號】 國藥准字H20041825
    【産品規格】 0.5g X 10袋 X 200盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲5-(1-羟基-2-異丙氨基丁基)-8-羟基喹諾酮鹽酸鹽半水合物。
    【用法用量】
    口服:每次50~100μg,每日3次,10日爲1療程,可連用3個療程。
    【産品功效】
    本品爲支氣管擴張劑適用于支氣管哮喘、哮喘性支氣管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
    鹽酸丙卡特羅顆粒
    鹽酸丙卡特羅顆粒
    【批准文號】 國藥准字H20041825
    【産品規格】 1g X 6袋 X 200盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲5-(1-羟基-2-異丙氨基丁基)-8-羟基喹諾酮鹽酸鹽半水合物。
    【用法用量】
    口服:每次50~100μg,每日3次,10日爲1療程,可連用3個療程。
    【産品功效】
    本品爲支氣管擴張劑適用于支氣管哮喘、哮喘性支氣管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
    鹽酸丙卡特羅顆粒
    鹽酸丙卡特羅顆粒
    【批准文號】 國藥准字H20041825
    【産品規格】 1g X 10袋 X 200盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲5-(1-羟基-2-異丙氨基丁基)-8-羟基喹諾酮鹽酸鹽半水合物。
    【用法用量】
    口服:每次50~100μg,每日3次,10日爲1療程,可連用3個療程。
    【産品功效】
    本品爲支氣管擴張劑適用于支氣管哮喘、哮喘性支氣管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
    鹽酸左氧氟沙星片
    鹽酸左氧氟沙星片
    【批准文號】 國藥准字H20052012
    【産品規格】 0.2g X 22片 X 400盒
    【用法用量】
    口服,成人每次0.1~0.2g,每日兩次。病情偏重者可增爲每日三次。
    【産品功效】
    本品適用于敏感細菌引起的下列輕、中度感染;呼吸系統感染:急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、彌漫性細支氣管炎、支氣管擴張合並感染、肺炎、扁桃體炎(扁桃體周圍膿腫);泌尿系統感染:腎盂腎炎、複雜性尿路感染等;生殖系統感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宮腔感染、子宮附件炎、盆腔炎(疑有厭氧菌感染時可合用甲硝唑);皮膚軟組織感染:傳染性膿疱病、蜂窩組織炎、淋巴管(結)炎、皮下膿腫、肛周膿腫等;腸道感染:細菌性痢疾、感染性腸炎、沙門菌屬腸炎、傷寒及副傷寒;敗血症、粒細胞減少及免疫功能低下患者的各種感染;其他感染:乳腺炎、外傷、燒傷及手術後傷口感染、腹腔感染(必要時合用甲硝唑)、膽囊炎、膽管炎、骨與關節感染以及五官科感染等。
    咳特靈膠囊(12粒)
    咳特靈膠囊(12粒)
    【批准文號】 國藥准字Z22021234
    【産品規格】 12粒 X 500盒
    【用法用量】
    口服。一次1粒,一日3次。
    【産品功效】
    止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支氣管炎咳嗽。
    藿香正氣合劑
    藿香正氣合劑
    【批准文號】 國藥准字Z36020460
    【産品規格】 10ml X 6支 X 180盒
    【用法用量】
    口服。一次10-15毫升,一日3次。用時搖勻。
    【産品功效】
    解表化濕,理氣和中。用于暑濕感冒,頭痛身重胸悶,或惡寒發熱,脘腹脹痛,嘔吐泄瀉。
    滑膜炎片
    滑膜炎片
    【批准文號】 國藥准字Z20090683
    【産品規格】 36片 X 300盒
    【用法用量】
    口服。一次3片,一日3次。
    【産品功效】
    清熱利濕,活血通路。用于急、慢性滑膜炎及膝關節術後患者。
    荨麻疹丸
    荨麻疹丸
    【批准文號】 國藥准字Z20053016
    【産品規格】 10g X 6袋 X 200盒
    【用法用量】
    口服,一次10克,一日2次。
    【産品功效】
    適用于濕疹、荨麻疹、細菌性、真菌性、過敏性、神經性皮膚病。
    硝苯地平緩釋片I
    硝苯地平緩釋片I
    【批准文號】 國藥准字H20094073
    【産品規格】 10mg X 30片 X 400盒
    【用法用量】
    口服:一次10—20mg,一日2次。極量,一次40mg,一日0.12g。
    【産品功效】
    各種類型的高血壓及心絞痛。
    咳特靈膠囊
    咳特靈膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z22021234
    【産品規格】 20粒 X 500盒
    【用法用量】
    口服。一次1粒,一日3次。
    【産品功效】
    止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支氣管炎咳嗽。
    護肝片
    護肝片
    【批准文號】 國藥准字Z22023408
    【産品規格】 100片 X 300盒
    【用法用量】
    口服。一次4片,一日3次。
    【産品功效】
    疏肝理氣,健脾消食。具有降低轉氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化。
    氯雷他定膠囊
    氯雷他定膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20041073
    【産品規格】 10mg X 6粒 X 300盒
    【用法用量】
    口服。成人及12歲以上兒童;一日一次.一次一粒.2-12歲兒童;體重大于30kg一日一次.一次一粒。
    【産品功效】
    用于緩解過敏性鼻炎有關的症狀,如噴嚏、流涕及鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。亦適用于緩解慢性荨麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的症狀及體征。
    鹽酸伐昔洛韋片
    鹽酸伐昔洛韋片
    【批准文號】 國藥准字H20056675
    【産品規格】 0.3g X 6片 X 300盒
    【用法用量】
    口服,一次0.3g,一日2次,飯前空腹服用。帶狀疱疹連續服藥10日。單純性疱疹連續服藥7日。
    【産品功效】
    本品每粒含錄雷他定10mg輔料爲澱粉羟丙纖維素鎖甲澱粉鈉硬脂酸鎂乙醇
    鹽酸伐昔洛韋片(0.15g*6)
    鹽酸伐昔洛韋片(0.15g*6)
    【批准文號】 國藥准字H20056674
    【産品規格】 0.15g X 6片 X 300盒
    【用法用量】
    口服,一次0.3g,一日2次,飯前空腹服用。帶狀疱疹連續服藥10日。單純性疱疹連續服藥7日。
    【産品功效】
    用于治療水痘帶狀疱疹及I型、II型單純疱疹病毒感染,包括初發和複發的生殖器疱疹病毒感染。本品可用于阿昔洛韋的所有適應症。
    鹽酸左氧氟沙星片(12片)
    鹽酸左氧氟沙星片(12片)
    【批准文號】 國藥准字H20073132
    【産品規格】 0.2g X 12片 X 400盒
    【用法用量】
    口服。成人常用量: 1.支氣管感染、肺部感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,療程7~14日。 2.急性單純性下尿路感染:一次0.1g,一日2次,療程5~7日;複雜性尿路感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,療程爲10~14日。 3.細菌性前列腺炎:一次0.2g,一日2次,療程爲6周。成人常用量爲一日0.3~0.4g,分2~3次服用,如感染較重或感染病原體敏感性較差者,如銅綠假單胞菌等假單胞菌屬細菌感染的治療劑量也可增至一日0.6g,分3次服。
    【産品功效】
    適用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系統感染,包括單純性、複雜性尿路感染、細菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宮頸炎(包括産酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革蘭陰性杆菌所致支氣管感染急性發作及肺部感染。3.胃腸道感染,由志賀菌屬、沙門菌屬、産腸毒素大腸杆菌、親水氣單胞菌、副溶血弧菌等所致。4.傷寒。5.骨和關節感染。6.皮膚軟組織感染。7.敗血症等全身感染。
    鹽酸左氧氟沙星片(6片)
    鹽酸左氧氟沙星片(6片)
    【批准文號】 國藥准字H20067724
    【産品規格】 0.5g X 6片 X 400盒
    【用法用量】
    口服。 成人常用量: 1.支氣管感染、肺部感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,療程7~14日。 2.急性單純性下尿路感染:一次0.1g,一日2次,療程5~7日;複雜性尿路感染:一次0.2g,一日2次,或一次0.1g,一日3次,療程爲10~14日。 3.細菌性前列腺炎:一次0.2g,一日2次,療程爲6周。 成人常用量爲一日0.3~0.4g,分2~3次服用,如感染較重或感染病原體敏感性較差者,如銅綠假單胞菌等假單胞菌屬細菌感染的治療劑量也可增至一日0.6g,分3次服。
    【産品功效】
    適用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系統感染,包括單純性、複雜性尿路感染、細菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宮頸炎(包括産酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革蘭陰性杆菌所致支氣管感染急性發作及肺部感染。3.胃腸道感染,由志賀菌屬、沙門菌屬、産腸毒素大腸杆菌、親水氣單胞菌、副溶血弧菌等所致。4.傷寒。5.骨和關節感染。6.皮膚軟組織感染。7.敗血症等全身感染。
    奧美拉唑腸溶膠囊(羅丹)
    奧美拉唑腸溶膠囊(羅丹)
    【批准文號】 國藥准字H20033444
    【産品規格】 20mg X 14粒 X 300盒
    【用法用量】
    口服成人一次1粒一日1次(每24小時)必要時可加服1粒用溫開水送服本品必須整粒吞服不可咀嚼或壓碎更不可將本品壓碎于食物中服用
    【産品功效】
    適用于胃潰瘍、十二指腸潰瘍、應激性潰瘍、返流性食管炎和卓一艾氏綜合症(胃泌素瘤)。
    甲钴胺膠囊
    甲钴胺膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20051424
    【産品規格】 國藥准字H20051424
    【用法用量】
    口服。通常成人一次0.5mg,一日3次,可根據年齡,症狀酌情增減。
    【産品功效】
    周圍神經病。
    酮洛芬緩釋膠囊
    酮洛芬緩釋膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20020109
    【産品規格】 75mg X 10粒 X 400盒
    【用法用量】
    成人口服:每次75mg-100mg,每日二次或一次0.2g(1粒),一日1次。每日最大劑量不超過0.2g(1粒)。爲避免對胃腸道刺激,應飯後服用,整個膠囊吞服
    【産品功效】
    用于各種關節炎:類風濕關節炎、骨關節炎、強直性脊椎炎、痛風等的關節痛、腫以及各種疼痛,如痛經、牙痛、手術後痛等。
    馬來酸依那普利片
    馬來酸依那普利片
    【批准文號】 國藥准字H20083605
    【産品規格】 10mg X 10片 X 400盒
    【用法用量】
    口服,不可咀嚼。(1)消化性潰瘍:一次20mg(1片),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃潰瘍療程通常爲4~8周,十二指腸潰瘍療程通常2~4周。(2)反流性食管炎:一次20~60 mg(1~3片),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,療程通常爲4~8周。(3)卓-艾綜合征:一次60mg(3片),一日1次,以後每日總劑量可根據病情調整爲20~120mg(1~6片),若一日總劑量需超過80mg(4片)時,應分爲兩次服用。
    【産品功效】
    1.各期原發性高血壓2.腎血管性高血壓3.各級心力衰竭對于症狀性心衰病人.也適用于:提高生存率:延緩心衰的進展;減少因心衰而導致的住院。4.預防症狀性心衰對于無症狀性左心室功能不全病人,適用于:延緩症狀性心衰的進展:減少因心衰而導致的住院。5.預防左心室功能不全病人冠狀動脈缺血事件.適用于:減少心肌梗塞的發生率:減少不穩定型心絞痛所導致的住院。
    單硝酸異山梨酯緩釋片
    單硝酸異山梨酯緩釋片
    【批准文號】 國藥准字H20083838
    【産品規格】 40mg X 20片 X 400盒
    【用法用量】
    口服。每日清晨服1片,病情嚴重者,可在每日清晨服2片,若出現頭疼,最初劑量可減至每日半片。整片或半片服用前應保持完整,用半杯水吞服,不可咀嚼或碾碎服用。
    【産品功效】
    冠心病的長期治療、預防血管痙攣型和混合型心絞痛,也適用于心肌梗死後的治療及慢性心衰的長期治療。
    格列齊特緩釋片
    格列齊特緩釋片
    【批准文號】 國藥准字H20083477
    【産品規格】 30mg X 20片 X 400盒
    【用法用量】
    口服,僅用于成年人。每日1次,劑量爲1至4片,30至120mg。建議于早餐時服用。詳見說明書
    【産品功效】
    當單用飲食療法、運動治療和減輕體重不足以控制血糖水平的成人Ⅱ型糖尿病。
    辛伐他汀片(10片)
    辛伐他汀片(10片)
    【批准文號】 國藥准字H20083840
    【産品規格】 20mg X 10片 X 400盒
    【用法用量】
    口服,如需要可掰開服用。1.高膽固醇血症:一般始服劑量爲每天10mg(5mg規格:2片;10mg規格:1片),晚間頓服。對于膽固醇水平輕至中度升高的患者,始服劑量爲每天5mg(5mg規格:1片,10mg規格:半片)。
    【産品功效】
    1.高脂血症(1)對于原發性高膽固醇血症、雜合子家族性高膽固醇血症或混合性高膽固醇血症的患者,當飲食控制及其他非藥物治療不理想時,辛伐他汀可用于降低升高的總膽固醇、低密度脂蛋白膽固醇、載脂蛋白B和甘油三脂。且辛伐他汀升高高密度脂蛋白膽固醇,從而降低低密度脂蛋白/高密度脂蛋白和總膽固醇/高密度脂蛋白的比率。(2)對于純合子家族性高膽固醇血症患者,當飲食控制及非飲食療法不理想時,辛伐他汀可用于降低升高的總膽固醇、低密度脂蛋白膽固醇和載脂蛋白B。2.冠心病對冠心病患者,辛伐他汀用于:(1)減少死亡的危險性。(2)減少冠心病死亡及非致死性心肌梗死的危險性。(3)減少腦卒中和短暫性腦缺血的危險性。(4)減少心肌血管再通手術(冠狀動脈搭橋術及經皮氣囊冠狀動脈成形術)的危險性。(5)延緩動脈粥樣硬化的進展,包括新病竈及全堵塞的發生。
    辛伐他汀片
    辛伐他汀片
    【批准文號】 國藥准字H20083839
    【産品規格】 10mg X 14片 X 400盒
    【用法用量】
    口服,如需要可掰開服用。1.高膽固醇血症:一般始服劑量爲每天10mg(5mg規格:2片;10mg規格:1片),晚間頓服。對于膽固醇水平輕至中度升高的患者,始服劑量爲每天5mg(5mg規格:1片,10mg規格:半片)。
    【産品功效】
    1.高脂血症(1)對于原發性高膽固醇血症、雜合子家族性高膽固醇血症或混合性高膽固醇血症的患者,當飲食控制及其他非藥物治療不理想時,辛伐他汀可用于降低升高的總膽固醇、低密度脂蛋白膽固醇、載脂蛋白B和甘油三脂。且辛伐他汀升高高密度脂蛋白膽固醇,從而降低低密度脂蛋白/高密度脂蛋白和總膽固醇/高密度脂蛋白的比率。(2)對于純合子家族性高膽固醇血症患者,當飲食控制及非飲食療法不理想時,辛伐他汀可用于降低升高的總膽固醇、低密度脂蛋白膽固醇和載脂蛋白B。2.冠心病對冠心病患者,辛伐他汀用于:(1)減少死亡的危險性。(2)減少冠心病死亡及非致死性心肌梗死的危險性。(3)減少腦卒中和短暫性腦缺血的危險性。(4)減少心肌血管再通手術(冠狀動脈搭橋術及經皮氣囊冠狀動脈成形術)的危險性。(5)延緩動脈粥樣硬化的進展,包括新病竈及全堵塞的發生。
    阿莫西林膠囊(50粒)
    阿莫西林膠囊(50粒)
    【批准文號】 國藥准字H50021364
    【産品規格】 0.25g X 50粒 X 400盒
    【用法用量】
    1.成年人一次0.5g,每6~8小時1次,一日劑量不超過4g; 2.小兒一日劑量按體重20~40mg/Kg,每8小時1次;3個月以下嬰兒一日劑量按體重30mg/Kg,每12小時1次; 3.腎功能嚴重損害患者需調整給藥劑量,其中內生肌酐清除率爲10~30ml/分鍾 的患者每12小時0.25~0.5g;內生肌酐清除率小于10ml/分鍾的患者每24小時0.25~0.5g。
    【産品功效】
    阿莫西林適用于敏感菌(不産β內酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃體炎等上呼吸道感染。2.大腸埃希菌、奇異變形杆菌或糞腸球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血鏈球菌、葡萄球菌或大腸埃希菌所致的皮膚軟組織感染。4.溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支氣管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性單純性淋病。6.本品尚可用于治療傷寒、傷寒帶菌者及鈎端螺旋體病;阿莫西林亦可與克拉黴素、蘭索拉唑三聯用藥根除胃、十二指腸幽門螺杆菌,降低消化道潰瘍複發率。
    阿莫西林膠囊
    阿莫西林膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20113499
    【産品規格】 0.5g X 36粒 X 400盒
    【用法用量】
    口服。成人一次0.5g,每6~8小時1次,一日劑量不超過4g。小兒一日劑量按體重20~40mg/Kg,每8小時1次;3個月以下嬰兒一日劑量按體重30mg/Kg,每12小時1次。腎功能嚴重損害患者需調整給藥劑量,其中內生肌酐清除率爲10~30ml/分鍾的患者每12小時0.25~0.5g;內生肌酐清除率小于10ml/分鍾的患者每24小時0.25~0.5g。
    【産品功效】
    適用于敏感菌(不産β內酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃體炎等上呼吸道感染。2.大腸埃希菌、奇異變形杆菌或糞腸球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血鏈球菌、葡萄球菌或大腸埃希菌所致的皮膚軟組織感染。4.溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支氣管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性單純性淋病。6.本品尚可用于治療傷寒、傷寒帶菌者及鈎端螺旋體病;阿莫西林亦可與克拉黴素、蘭索拉唑三聯用藥根除胃、十二指腸幽門螺杆菌,降低消化道潰瘍複發率。
    阿司匹林腸溶片(72片)
    阿司匹林腸溶片(72片)
    【批准文號】 國藥准字H14021593
    【産品規格】 50mg X 72片 X 400盒
    【用法用量】
    口服。 1. 成人常用量 (1) 解熱、鎮痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要時4小時1次。 (2) 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80mg~300mg,一日1次。 (4) 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞痛停止24小時後停用,然後進行驅蟲治療。 2. 小兒常用 (1) 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 (2) 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服。
    【産品功效】
    本品爲非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。
    1.鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解症狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
    2.抗炎、抗風濕:爲治療風濕熱的常用藥物,用藥後可解熱、使關節症狀好轉並使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心髒損害及其他合並症。
    3.關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善症狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能緩解症狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。
    4.抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心髒瓣膜、動靜脈瘘或其他手術後的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。
    5.兒科用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
    羅紅黴素膠囊(諾捷康)
    羅紅黴素膠囊(諾捷康)
    【批准文號】 國藥准字H20059107
    【産品規格】 75mg X 20粒 X 500盒
    【用法用量】
    空腹口服,一般療程爲5~12日。成人一次2粒(150mg),一日2次;也可一次4粒(300mg),一日1次。兒童 一次按體重2.5~5mg/kg,一日2次。
    【産品功效】
    本品適用于化膿性鏈球菌引起的咽炎及扁桃體炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作,肺炎支原體或肺炎衣原體所致的肺炎;沙眼衣原體引起的尿道炎和宮頸炎;敏感細菌引起的皮膚軟組織感染。
    膠體果膠铋膠囊
    膠體果膠铋膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20074200
    【産品規格】 50mg X 24粒 X 480盒
    【用法用量】
    口服。成人一次3粒,一日4次,餐前1小時及睡前服用。
    【産品功效】
    用于慢性胃炎及緩解胃酸過多引起的胃痛、胃灼熱感(燒心)、反酸。
    鹽酸丙卡特羅顆粒(暢銷)
    鹽酸丙卡特羅顆粒(暢銷)
    【批准文號】 國藥准字H20041825
    【産品規格】 0.5g X 8袋 X 200盒
    【用法用量】
    成人:每日2次,每次口服50μ g(2袋),或睡前每晚口服一次50μ g(2袋)。6歲以上小兒:每日2次,每次口服25μ g(1袋),或睡前每晚口服一次25μ g(1袋),兒童可根據年齡和症狀適當增減。
    【産品功效】
    本品爲支氣管擴張劑,適用于支氣管哮喘、喘息性支氣管炎、慢性阻塞性肺部疾病。
    消咳片
    消咳片
    【批准文號】 國藥准字Z20050658
    【産品規格】 24片 X 360盒
    【用法用量】
    口服。一次2片,一日3次。
    【産品功效】
    止咳化痰,平喘。用于急、慢性支氣管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
    風濕定膠囊12粒
    風濕定膠囊12粒
    【批准文號】 國藥准字Z20064189
    【産品規格】 0.3gx12粒
    【用法用量】
    口服,一次2粒,一日2次,六天爲一療程。
    【産品功效】
    活血通絡,除痹止痛。用于風濕性關節炎,類風濕性關節炎,頸肋神經痛,坐骨神經痛。
    奧美拉唑腸溶膠囊
    奧美拉唑腸溶膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20060032
    【産品規格】 20mg X 14粒 X 500盒
    【産品成份】
    奧美拉唑
    【用法用量】
    口服,不可咀嚼1.消化性潰瘍:一次20mg(一次l粒),一日l-2次每日晨起吞服或早晚各1次,胃潰瘍療程通常爲4-8周,十二指腸潰瘍療程通常2-4周2.反流性食管炎:一次20-60mg(一次1-3粒),一日1-2次晨起吞服或早晚各1次,療程通常爲4-8周3.卓-艾綜合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以後每日總劑量可根據病情調整爲20-120mg(1—6粒),若一日總劑量需超過80mg(4粒)時,應分爲兩次服用。
    【産品功效】
    適用于胃潰瘍、十二指腸潰瘍、應激性潰瘍、反流性食管炎和卓-艾綜合征 (胃泌素瘤)。
    羅紅黴素膠囊
    羅紅黴素膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20059107
    【産品規格】 12粒X500盒
    【産品成份】
    羅紅黴素。
    【用法用量】
    空腹口服,一般療程爲5~12日。成人一次2粒(150mg),一日2次;也可一次4粒(300mg),一日1次。兒童 一次按體重2.5~5mg/kg,一日2次。
    【産品功效】
    本品適用于化膿性鏈球菌引起的咽炎及扁桃體炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作,肺炎支原體或肺炎衣原體所致的肺炎;沙眼衣原體引起的尿道炎和宮頸炎;敏感細菌引起的皮膚軟組織感
    鹽酸左氧氟沙星片
    鹽酸左氧氟沙星片
    【批准文號】 國藥准字H20054408
    【産品規格】 0.1g X 6片 X 500盒
    【産品成份】
    鹽酸左氧氟沙星
    【用法用量】
    口服,成人每日1~2粒(0.1~0.2g),每日兩次。病情偏重者可增爲每日三次。另外,可根據感染的種類及症狀適當增減。
    【産品功效】
    本品適用于敏感細菌所引起的下列輕、中度感染: 呼吸系統感染:急性支氣管炎、慢性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、彌漫性支氣管炎、支氣管擴張合並感染、肺炎、咽喉炎、扁桃體炎(扁桃體周圍膿腫); 泌尿系統感染:腎盂腎炎、複雜性尿路感染等; 生殖系統感染:急性前列腺炎、急性附睾炎、宮腔感染、子宮附件炎、盆腔炎(疑有厭氧菌感染時可合用甲硝唑); 皮膚軟組織感染:傳染性膿疱病、蜂窩組織炎、淋巴管(結)炎、皮下膿腫、肛周膿腫等; 腸道感染:細菌性痢疾、感染性腸炎、沙門菌屬腸炎、傷寒及副傷寒等; 敗血症、粒細胞減少及免疫功能低下患者的各種感染。 其他感染:乳腺炎、外傷、燒傷及手術後傷口感染、腹腔感染(必要時合用甲硝唑)、膽囊炎、膽管炎、骨與關節感染以及五官科感染等。
    多潘立酮片
    多潘立酮片
    【批准文號】 國藥准字H20084577
    【産品規格】 10mg X 30片 X 400盒
    【産品成份】
    本品每片含多潘立酮10毫克。輔料爲:預膠化澱粉、乳糖、羧甲澱粉鈉、聚維酮、微粉硅膠、微晶纖維素、硬脂酸鎂。化學名:5-氯-1[1-[3-(2-氧-1-苯並咪唑啉基)丙基]-4-哌啶基]-2-苯並咪唑啉酮。分子式:C22H24Cl
    【用法用量】
    口服。成人一次1片,一日3次,飯前15~30分鍾服用。
    【産品功效】
    用于消化不良、腹脹、嗳氣、惡心、嘔吐、腹部脹痛。
    多潘立酮片
    多潘立酮片
    【批准文號】 國藥准字H20084577
    【産品規格】 10mg X 42片 X 300盒
    【産品成份】
    本品每片含多潘立酮10毫克。輔料爲:預膠化澱粉、乳糖、羧甲澱粉鈉、聚維酮、微粉硅膠、微晶纖維素、硬脂酸鎂。化學名:5-氯-1[1-[3-(2-氧-1-苯並咪唑啉基)丙基]-4-哌啶基]-2-苯並咪唑啉酮。分子式:C22H24Cl
    【用法用量】
    口服。成人一次1片,一日3次,飯前15~30分鍾服用。
    【産品功效】
    用于消化不良、腹脹、嗳氣、惡心、嘔吐、腹部脹痛。
    安胃片
    安胃片
    【批准文號】 國藥准字Z23020864
    【産品規格】 36片 X 400盒
    【産品成份】
    延胡索(醋制)、白礬(煅)、海螵蛸(去殼)輔料爲蜂蜜、澱粉、滑石粉、乙醇、硬脂酸鎂
    【用法用量】
    口服。一次5~7片,一日3~4次。
    【産品功效】
    行氣活血,制酸止痛。用于氣滯血瘀所致的胃脘刺痛、吞酸嗳氣、脘悶不舒;慢性胃炎見上述證侯者。
    複方膽通膠囊
    複方膽通膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z23022210
    【産品規格】 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    膽通、溪黃草、茵陳、穿心蓮、大黃
    【用法用量】
    口服,一次2粒,一日3次。
    【産品功效】
    清熱利膽,解痙止痛。用于急、慢性膽囊炎,膽管炎,膽囊、膽道結石合並感染,膽囊術後綜合症,膽道功能性疾患等。
    乳酸菌素顆粒
    乳酸菌素顆粒
    【批准文號】 國藥准字H20133113
    【産品規格】 1g X 10袋 X 300盒
    【産品成份】
    本品每袋含乳酸菌素2克輔料爲蔗糖、澱粉、羟丙纖維素、羧甲基纖維素鈉、阿司帕坦、食用香精
    【用法用量】
    口服。成人一日1包,分3次服。溫開水沖服。
    【産品功效】
    用于腸內異常發酵、消化不良、腸炎和小兒腹瀉。
    卡托普利片
    卡托普利片
    【批准文號】 國藥准字H23022272
    【産品規格】 25mg X 100片 X 600盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲卡托普利
    【用法用量】
    視病情或個體差異而定,本品宜在醫師指導或監護下服用,給藥劑量須遵循個體化原則,按療效而予以調整。1.成人常用量:(1)高血壓,口服一次12.5mg,每日2-3次,按需要1-2周內增至50mg,每日2-3次,療效仍不滿意時可加用其他降壓藥。(2)心力衰竭,開始一次口服12.5mg,每日2-3次,必要時逐漸增至50mg,每日2-3次,若需進一步加量,宜觀察療效2周後再考慮;對近期大量服用利尿劑,處于低鈉低血容量,而血壓正常或偏低的患者,初始劑量宜用6.25mg,每日3次,以後通過測試逐步增加至常用量。2。小兒常用量:降壓與治療心力衰竭,均開始按體重0.3mg/kg,每日3次,必要時每隔8-24小時增加0.3mg/kg,求得最低有效量。
    【産品功效】
    1.高血壓。2.心力衰竭。
    頭孢氨苄片
    頭孢氨苄片
    【批准文號】 國藥准字H23021818
    【産品規格】 0.25g X 30片 X 300盒
    【産品成份】
    本品主要成分爲頭孢氨苄,其化學名爲(6R,7R)-3-甲基-7-[(R)-2-氨基-2-苯乙酰氨基]-8-氧代-5-硫雜-1-氮雜雙環[4.2.0]辛-2-烯-2-甲酸—水合物。
    【用法用量】
    成人劑量:口服,一次250~500mg,一日4次,最高劑量一日4g。腎功能減退的患者,應根據腎功能減退的程度,減量用藥。單純性膀胱炎、皮膚軟組織感染及鏈球菌咽峽炎患者每12小時500mg。兒童劑量:口服,每日按體重25~50mg/kg,一日4次。皮膚軟組織感染及鏈球菌咽峽炎患者,一次12.5~50mg/kg,一日2次。
    【産品功效】
    適用于敏感菌所致的急性扁桃體炎、咽峽炎、中耳炎、鼻窦炎、支氣管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮膚軟組織感染等。本品爲口服制劑,不宜用于重症感染。
    頭孢氨苄片
    頭孢氨苄片
    【批准文號】 國藥准字H23021949
    【産品規格】 0.25g X 30片 X 300盒
    【産品成份】
    本品主要成分爲頭孢氨苄,其化學名爲(6R,7R)-3-甲基-7-[(R)-2-氨基-2-苯乙酰氨基]-8-氧代-5-硫雜-1-氮雜雙環[4.2.0]辛-2-烯-2-甲酸—水合物。
    【用法用量】
    成人劑量:口服,一次250~500mg,一日4次,最高劑量一日4g。腎功能減退的患者,應根據腎功能減退的程度,減量用藥。單純性膀胱炎、皮膚軟組織感染及鏈球菌咽峽炎患者每12小時500mg。兒童劑量:口服,每日按體重25~50mg/kg,一日4次。皮膚軟組織感染及鏈球菌咽峽炎患者,一次12.5~50mg/kg,一日2次。
    【産品功效】
    適用于敏感菌所致的急性扁桃體炎、咽峽炎、中耳炎、鼻窦炎、支氣管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮膚軟組織感染等。本品爲口服制劑,不宜用于重症感染。
    根痛平膠囊
    根痛平膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20090803
    【産品規格】 0.5g X 24粒 X 320盒
    【産品成份】
    伸筋草、白芍、狗脊(沙燙去毛)、續斷、地黃、紅花、乳香(醋炙)、沒藥(醋炙)、桃仁、牛膝、葛根、甘草
    【用法用量】
    口服,一次3粒,一日3次飯後服用或遵醫囑
    【産品功效】
    活血,通絡,止痛。用于風寒阻絡所致頸腰椎病,症見肩頸疼痛,活動受限,上肢麻木等。
    根痛平膠囊
    根痛平膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20090803
    【産品規格】 0.5g X 30粒 X 300盒
    【産品成份】
    伸筋草、白芍、狗脊(沙燙去毛)、續斷、地黃、紅花、乳香(醋炙)、沒藥(醋炙)、桃仁、牛膝、葛根、甘草
    【用法用量】
    口服,一次3粒,一日3次飯後服用或遵醫囑
    【産品功效】
    活血,通絡,止痛。用于風寒阻絡所致頸腰椎病,症見肩頸疼痛,活動受限,上肢麻木等。
    前列舒樂膠囊
    前列舒樂膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20080386
    【産品規格】 36粒 X 300盒
    【産品成份】
    淫羊藿﹑黃芪﹑蒲黃﹑車前草﹑川牛膝。
    【用法用量】
    口服。一次4粒,一日3次。
    【産品功效】
    補腎益氣,化瘀通淋。用于腎脾雙虛,氣滯血瘀,前列腺增生,慢性前列腺炎;面色晃白,神疲乏力,腰膝疲軟無力,小腹墜脹,小便不爽,點滴不出,或尿頻,尿急,尿道澀痛。
    阿奇黴素幹混懸劑
    阿奇黴素幹混懸劑
    【批准文號】 國藥准字H20057332
    【産品規格】 0.1g X 12袋 X 360盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲阿奇黴素。
    【用法用量】
    將本品倒入杯中,加入適量涼開水,溶解搖勻後口服,在飯前1小時或飯後2小時服用。成人用量:1.沙眼衣原體或敏感淋病奈瑟菌所致性傳播疾病,僅需單次口服本品1.0g。2.對其他感染的治療:第1日,0.5g頓服,第2~5日,一日0.25g頓服;或一日0.5g頓服,連服3日。小兒用量:1.治療中耳炎、肺炎,第1日,按體重10mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),第2~5日,每日按體重5mg/kg頓服(一日最大量不超過0.25g)或按如下方法給藥:體重(kg) 首 日 第2~5日15~25 0.2g頓服 0.1g頓服26~35 0.3g頓服 0.15g頓服36~45 0.4g頓服 0.2g頓服2.治療小兒咽炎、扁桃體炎,一日按體重12mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),連用5日。
    【産品功效】
    1.化膿性鏈球菌引起的急性咽炎、急性扁桃體炎。
    2.敏感細菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作。
    3.肺炎鏈球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原體所致的肺炎。
    4.沙眼衣原體及非多種耐藥淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宮頸炎。
    5.敏感細菌引起的皮膚軟組織感染。
    氨咖黃敏片
    氨咖黃敏片
    【批准文號】 國藥准字H23023247
    【産品規格】 24片 X 400盒
    【産品成份】
    本品爲複方制劑,其組分爲每粒含對乙酰氨基酚、咖啡咽、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃。
    【用法用量】
    口服。成人,一次1~2片,一日3次。
    【産品功效】
    該藥品可用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症狀。
    氨咖黃敏膠囊
    氨咖黃敏膠囊
    【批准文號】 國藥准字H23022933
    【産品規格】 20粒 X 360盒
    【産品成份】
    本品爲複方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料爲:澱粉、蔗糖、滑石粉、氫氧化鋁、食用色素。
    【用法用量】
    口服。一次1-2粒,一日3次。
    【産品功效】
    用于感冒引起的鼻塞、頭痛、咽喉痛、發熱等。
    諾氟沙星膠囊
    諾氟沙星膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20050564
    【産品規格】 0.1g X 24粒 X 360盒
    【産品成份】
    本品的主要成份爲諾氟沙星。
    【用法用量】
    口服 1.大腸埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇異變形菌所致的急性單純性下尿路感染 一次400mg,一日2次,療程3日。
    2.其他病原菌所致的單純性尿路感染 劑量同上,療程7~10日。
    3.複雜性尿路感染 劑量同上,療程10~21日。
    4.單純性淋球菌性尿道炎 單次800~1200mg。
    5.急性及慢性前列腺炎 一次400mg,一日2次,療程28日。
    6.腸道感染 一次300~400mg,一日2次,療程5~7日。
    7.傷寒沙門菌感染 一日800~1200mg,分2~3次服用,療程14~21日。
    【産品功效】
    適用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、腸道感染和傷寒及其他沙門菌感染。
    諾氟沙星膠囊
    諾氟沙星膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20050564
    【産品規格】 0.1g X 30粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品的主要成份爲諾氟沙星。
    【用法用量】
    口服 1.大腸埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇異變形菌所致的急性單純性下尿路感染 一次400mg,一日2次,療程3日。
    2.其他病原菌所致的單純性尿路感染 劑量同上,療程7~10日。
    3.複雜性尿路感染 劑量同上,療程10~21日。
    4.單純性淋球菌性尿道炎 單次800~1200mg。
    5.急性及慢性前列腺炎 一次400mg,一日2次,療程28日。
    6.腸道感染 一次300~400mg,一日2次,療程5~7日。
    7.傷寒沙門菌感染 一日800~1200mg,分2~3次服用,療程14~21日。
    【産品功效】
    適用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、腸道感染和傷寒及其他沙門菌感染。
    四季感冒膠囊
    四季感冒膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20050579
    【産品規格】 0.35g X 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    桔梗、紫蘇葉、陳皮、荊芥、大青葉、連翹、甘草、香附、防風
    【用法用量】
    口服,一次3-5粒,一日3次
    【産品功效】
    清熱解表。用于四季風寒感冒引起的發熱頭痛,鼻流清涕,咳嗽口幹,咽喉疼痛,惡心厭食。
    四季感冒膠囊
    四季感冒膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20050579
    【産品規格】 0.35g X 36粒 X 200盒
    【産品成份】
    桔梗、紫蘇葉、陳皮、荊芥、大青葉、連翹、甘草、香附、防風
    【用法用量】
    口服,一次3-5粒,一日3次。
    【産品功效】
    清熱解表。用于四季風寒感冒引起的發熱頭痛,鼻流清涕,咳嗽口幹,咽喉疼痛,惡心厭食。
    清開靈分散片
    清開靈分散片
    【批准文號】 國藥准字Z20050564
    【産品規格】 18片 X 200盒
    【産品成份】
    膽酸、豬去氧膽酸、黃岑苷,珍珠母、栀子、水牛角、板藍根、金銀花
    【用法用量】
    本品可直接口服。也可將本品放入適量溫開水中,待分散均勻後再口服。一次2~4片,一日3次,兒童酌減,或遵醫囑。
    【産品功效】
    清熱解毒。用于外感風熱、火毒內盛所致發熱、咽喉腫痛、舌質紅绛、苔黃、脈數者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性氣管炎等病症屬上述證候者。
    清開靈分散片
    清開靈分散片
    【批准文號】 國藥准字Z20050564
    【産品規格】 24片 X 200盒
    【産品成份】
    膽酸、豬去氧膽酸、黃岑苷,珍珠母、栀子、水牛角、板藍根、金銀花
    【用法用量】
    本品可直接口服。也可將本品放入適量溫開水中,待分散均勻後再口服。一次2~4片,一日3次,兒童酌減,或遵醫囑。
    【産品功效】
    清熱解毒。用于外感風熱、火毒內盛所致發熱、咽喉腫痛、舌質紅绛、苔黃、脈數者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性氣管炎等病症屬上述證候者。
    根痛平膠囊
    根痛平膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20090803
    【産品規格】 0.3g X 45粒 X 240盒
    【産品成份】
    伸筋草、白芍、狗脊草(燙)、續斷、地黃、紅花、乳香(醋炙)、沒藥(醋炙)、桃仁(火單)、牛膝、葛根、甘草等
    【用法用量】
    飯後服用,一次5粒,一日2次或遵醫囑
    【産品功效】
    活血,通絡,止痛用于風寒阻絡所致頸腰椎病,症見肩頸疼痛,活動受限,上肢麻木等
    根痛平膠囊
    根痛平膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20090803
    【産品規格】 0.3g X 60粒 X 200盒
    【産品成份】
    伸筋草、白芍、狗脊草(燙)、續斷、地黃、紅花、乳香(醋炙)、沒藥(醋炙)、桃仁(火單)、牛膝、葛根、甘草等
    【用法用量】
    飯後服用,一次5粒,一日2次或遵醫囑
    【産品功效】
    活血,通絡,止痛用于風寒阻絡所致頸腰椎病,症見肩頸疼痛,活動受限,上肢麻木等
    消渴降糖膠囊
    消渴降糖膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20083241
    【産品規格】 45粒 X 240盒
    【産品成份】
    番石榴葉。
    【用法用量】
    一次3~5粒,一日3次。
    【産品功效】
    生津止渴,甘平養胃,澀斂固陰。用于多飲,多尿,多食消瘦,體倦無力,尿糖及血糖升高之消渴症;輕充及中度成年型糖尿病。
    消渴降糖膠囊
    消渴降糖膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20083241
    【産品規格】 60粒 X 200盒
    【産品成份】
    番石榴葉。
    【用法用量】
    一次3~5粒,一日3次。
    【産品功效】
    生津止渴,甘平養胃,澀斂固陰。用于多飲,多尿,多食消瘦,體倦無力,尿糖及血糖升高之消渴症;輕充及中度成年型糖尿病。
    乳癖康膠囊
    乳癖康膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20080082
    【産品規格】 0.3g X 60粒 X 200盒
    【産品成份】
    本品主要成分爲夏枯草、橘葉、丹參、紅花、郁金、皂角刺、香附、地龍。
    【用法用量】
    口服。一次5粒,一日3次;或遵醫囑
    【産品功效】
    疏肝理氣,活血化瘀。用于肝氣郁結,氣滯血瘀所致的乳腺增生,乳房脹痛
    逐瘀通脈膠囊
    逐瘀通脈膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20000138
    【産品規格】 0.2g X 18粒 X 200盒
    【産品成份】
    水蛭、桃仁、虻蟲、大黃。
    【用法用量】
    口服。一次2粒,一日3次,4周爲一療程
    【産品功效】
    破血逐瘀、通經活絡。主治血瘀型眩暈證,症見眩暈、頭痛耳鳴、舌質暗紅、脈沉澀。
    逐瘀通脈膠囊
    逐瘀通脈膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20000138
    【産品規格】 0.2g X 20粒 X 200盒
    【産品成份】
    水蛭、桃仁、虻蟲、大黃
    【用法用量】
    口服。一次2粒,一日3次,4周爲一療程。
    【産品功效】
    破血逐瘀、通經活絡。主治血瘀型眩暈證,症見眩暈、頭痛耳鳴、舌質暗紅、脈沉澀。
    逐瘀通脈膠囊
    逐瘀通脈膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20000138
    【産品規格】 0.2g X 30粒 X 180盒
    【産品成份】
    水蛭、桃仁、虻蟲、大黃。
    【用法用量】
    口服。一次2粒,一日3次,4周爲一療程。
    【産品功效】
    破血逐瘀、通經活絡。主治血瘀型眩暈證,症見眩暈、頭痛耳鳴、舌質暗紅、脈沉澀。
    鹽酸二甲雙胍緩釋膠囊
    鹽酸二甲雙胍緩釋膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20051805
    【産品規格】 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲鹽酸二甲雙胍。
    【用法用量】
    口服。進食時或餐後服。開始用量通常爲每日一次,一次兩粒(500mg),晚餐時服用,根據血糖和尿糖調整用量,每日最大劑量不超過八粒(2000mg)。如果每日一次,每次八粒(2000mg)不能達到滿意的療效,可改爲每日二次,每次四粒(1000mg)。
    【産品功效】
    適用于單用飲食和運動治療不能獲良好控制的2型糖尿病患者。本品可單獨用藥,也可與磺脲類或胰島素合用。
    胃氣痛片
    胃氣痛片
    【批准文號】 國藥准字Z20053413
    【産品規格】 36片 X 300盒
    【産品成份】
    理氣,和胃,止痛。用于胃脘疼痛,胸腹脹滿,嘔吐酸水,消化不良。
    【用法用量】
    口服,一次5片,一日2次。
    【産品功效】
    理氣,和胃,止痛。用于胃脘疼痛,胸腹脹滿,嘔吐酸水,消化不良
    阿奇黴素分散片
    阿奇黴素分散片
    【批准文號】 國藥准字H20057906
    【産品規格】 0.25g X 6片 X 500盒
    【産品成份】
    阿奇黴素。
    【用法用量】
    本品爲分散片,可直接口服/吞服,或將本品適量投入約100ml水中,振搖分散後口服。在飯前1小時或飯後2小時服用。 成人用量: 1.沙眼衣原體或敏感淋病奈瑟菌所致性傳播疾病,僅需單次口服本品1.0g。 2.對其他感染的治療:第1日,0.5g頓服,第2~3日,一日0.25g頓服;或一日0.5g頓服,連服3日。小兒用量: 1.治療中耳炎、肺炎,第1日,按體重10mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),第2~5日,每日按體重5mg/kg頓服(一日最大量不超過0.25g)。 2.治療小兒咽炎、扁桃體炎,一日按體重12mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),連用5日。
    【産品功效】
    本品適用于敏感細菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮膚和軟組織感染,單純性生殖器感染,單純性生殖器感染(需排除梅素螺旋體的合並感染)。
    阿奇黴素分散片
    阿奇黴素分散片
    【批准文號】 國藥准字H20057906
    【産品規格】 0.25g X 10片 X 500盒
    【産品成份】
    阿奇黴素。
    【用法用量】
    本品適用于敏感細菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮膚和軟組織感染,單純性生殖器感染,單純性生殖器感染(需排除梅素螺旋體的合並感染)。 
    【用法用量】:本品爲分散片,可直接口服/吞服,或將本品適量投入約100ml水中,振搖分散後口服。在飯前1小時或飯後2小時服用。 成人用量: 1.沙眼衣原體或敏感淋病奈瑟菌所致性傳播疾病,僅需單次口服本品1.0g。 2.對其他感染的治療:第1日,0.5g頓服,第2~3日,一日0.25g頓服;或一日0.5g頓服,連服3日。小兒用量: 1.治療中耳炎、肺炎,第1日,按體重10mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),第2~5日,每日按體重5mg/kg頓服(一日最大量不超過0.25g)。 2.治療小兒咽炎、扁桃體炎,一日按體重12mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),連用5日。
    【産品功效】
    本品適用于敏感細菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮膚和軟組織感染,單純性生殖器感染,單純性生殖器感染(需排除梅素螺旋體的合並感染)。
    乙酰螺旋黴素片
    乙酰螺旋黴素片
    【批准文號】 國藥准字H23021016
    【産品規格】 36片 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲:單乙酰螺旋黴素II、單乙酰螺旋黴素III、雙乙酰螺旋黴素II和雙乙酰螺旋黴素III四個組份爲主的混合物。
    【用法用量】
    口服: 1.成 人劑量:一次0.2-0.3g(2片-3片),一日4次,首次加倍; 2.小兒劑量:每一日按體重20-30mg/kg,分4次服用。
    【産品功效】
    適用于敏感葡萄球菌、鏈球菌屬和肺炎鏈球菌所致的輕、中度感染,如咽炎、扁桃體炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮膚軟組織感染,亦可用于隱孢子蟲病、或作爲治療妊娠期婦弓形體病的選用藥物。
    六味地黃膠囊
    六味地黃膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z19993017
    【産品規格】 100粒 X 150盒
    【産品成份】
    熟地黃、酒菮肉、牡丹皮、山藥、茯苓、澤瀉。輔料爲澱粉。
    【用法用量】
    口服。一次1粒,一日2次。
    【産品功效】
    滋陰補腎。用于腎陰虧損、頭暈耳鳴、腰膝酸軟、骨蒸潮熱、盜汗遺精。止咳化痰,平喘。
    藿香清胃片
    藿香清胃片
    【批准文號】 國藥准字Z22022704
    【産品規格】 40片 X 400盒
    【産品成份】
    廣藿香、栀子、南山楂、枸杞子、六神曲、防風、甘草、石膏。輔料爲澱粉、硬脂酸鎂、碳酸鈣、滑石粉、蔗糖、蟲白蠟、明膠、棕氧化鐵。
    【用法用量】
    口服,一次3片,一日3次。
    【産品功效】
    清熱化濕,醒脾消滯。用于消化不良,脘腹脹滿,不思飲食、口苦口臭。
    藿香清胃膠囊
    藿香清胃膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20060148
    【産品規格】 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    廣藿香、栀子、防風、南山楂、六神曲、甘草、石膏。輔料爲澱粉和糊精。
    【用法用量】
    口服。一次3粒,一日3次。
    【産品功效】
    清熱化濕,醒脾消滯。用于脾胃伏火引起的消化不良,脘腹脹滿,不思飲食、口苦口臭等症。
    克拉黴素分散片
    克拉黴素分散片
    【批准文號】 國藥准字H20000127
    【産品規格】 0.25g X 7片 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲克拉黴素。
    【用法用量】
    成人口服常用量一次0.25g,每12小時1次,重症感染者、兒童口服詳見說明書或遵醫囑。
    【産品功效】
    適用于克拉黴素敏感菌引起的下列感染扁桃體炎、咽炎、鼻窦炎、支氣管炎、肺炎、膿疱病、丹毒、毛囊炎、疖和傷口感染、尿道炎、宮頸炎
    靈仙跌打片
    靈仙跌打片
    【批准文號】 國藥准字Z23021294
    【産品規格】 28片 X 400盒
    【産品成份】
    威靈仙、五靈脂、制川烏。
    【用法用量】
    口服,一次1~2片,一日2次。
    【産品功效】
    散風祛濕,活血止痛。用于手足麻痹,時發疼痛,跌打損傷,痛不可忍或癱瘓等症。
    六味地黃膠囊
    六味地黃膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z23021819
    【産品規格】 24粒 X 2小盒 X 200大盒
    【産品成份】
    熟地黃、酒菮肉、牡丹皮、山藥、茯苓、澤瀉。
    【用法用量】
    一次1粒,一日2次。
    【産品功效】
    滋陰補腎。用于腎陰虧損、頭暈耳鳴、腰膝酸軟、骨蒸潮熱、盜汗遺精。
    複方羊角片
    複方羊角片
    【批准文號】 國藥准字Z22024793
    【産品規格】 60片 X 240盒
    【産品成份】
    羊角、川芎、白芷、川烏(制)。
    【用法用量】
    口服,一次5片,一日3次。
    【産品功效】
    平肝,鎮痛。本品主要用于偏頭痛,血管性頭痛,緊張性頭痛及神經性頭痛。
    咽炎片
    咽炎片
    【批准文號】 國藥准字Z20053766
    【産品規格】 60片 X 300盒
    【産品成份】
    玄參、百部(制)、天冬、牡丹皮、麥冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黃、板藍根、青果、蟬蛻、薄荷油。輔料爲:硬脂酸鎂、滑石粉、包衣粉。
    【用法用量】
    口服,一次5片,一日3次。
    【産品功效】
    養陰潤肺,清熱解毒,清利咽喉,鎮咳止癢。用于慢性咽炎引起的咽幹,咽癢,刺激性咳嗽。
    雙氯芬酸鈉腸溶片
    雙氯芬酸鈉腸溶片
    【批准文號】 國藥准字H22024980
    【産品規格】 25mg X 48片 X 500盒
    【産品成份】
    雙氯芬酸鈉。
    【用法用量】
    1. 成人常用量:
    (1) 作爲常規劑量,最初每日劑量爲100mg~150mg。對輕度病人或需長期治療的病人,每日劑量爲75~100mg。通常將每日劑量分2~3次服用。
    (2) 對原發性痛經,通常每日劑量爲50~150mg,分次服用。最初劑量應是50~150mg,必要時,可在若幹個月經周期之內提高劑量達到最大劑量200mg/日。症狀一旦出現應立即開始治療,並持續數日,治療方案依症狀而定。
    2. 小兒常用量:一日0.5~2.0mg/kg,日最大量爲3.0mg/kg,分3次服。
    【産品功效】
    1. 緩解類風濕關節炎、骨關節炎、脊柱關節病、痛風性關節炎、風濕性關節炎等各種關節炎的關節腫痛症狀。
    2. 治療非關節性的各種軟組織風濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及運動後損傷性疼痛等。
    3. 急性的輕、中度疼痛如:手術後、創傷後、勞損後、痛經、牙痛、頭痛等。
    4. 對成人和兒童的發熱有解熱作用。
    氣血雙補丸
    氣血雙補丸
    【批准文號】 國藥准字Z20083481
    【産品規格】 9g X 6袋 X 240盒
    【産品成份】
    黃芪、何首烏(酒炙)、白芍、白術(麸炒)、當歸、黨參、川芎、甘草、熟地黃、女貞子(酒炙)、丹參
    【用法用量】
    口服,一次1袋,一日2次。
    【産品功效】
    補氣養血。用于氣虛血虧引起的少氣懶言,語言低微,面色萎黃,四肢無力,形體消瘦,經血不調。
    天麻膠囊
    天麻膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20055607
    【産品規格】 80粒 X 300盒
    【産品成份】
    天麻、羌活、獨活、杜仲(鹽炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、當歸、地黃、玄參。
    【用法用量】
    口服,一次6粒,一日2~3次。
    【産品功效】
    祛風除濕,舒筋通絡,活血止痛。用于肢體拘攣,手足麻木,腰腿酸痛。?cpcf=天麻、羌活、獨活、杜仲(鹽炒)、牛膝、粉萆薢、附子(制)、當歸、地黃、玄參。
    阿奇黴素分散片
    阿奇黴素分散片
    【批准文號】 國藥准字H20093218
    【産品規格】 0.25g X 18片 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲阿奇黴素。
    【用法用量】
    本品爲分散片,可直接口服/吞服,或將本品適量投入100ml水中,振搖分散後服用。食物可減少本品的吸收,因此,應在飯前至少一小時或飯後至少兩小時服用。成人:1.沙眼衣原體或敏感淋病奈瑟菌所致性傳播疾病,僅需單次口服本品1g。2.治療小兒咽炎、扁桃體炎,一日按體重12mg/kg頓服(一日最大量不超過0.5g),連用5日。對其他感染的治療:總劑量1.5g,分三次服藥,一日1次服用本品0.5g。或總劑量相同,仍爲1.5g,首日服用0.5g,然後第二至第五日一日1次口服本品0.25g。
    【産品功效】
    1、化膿性鏈球菌引起的急性咽炎、急性扁桃體炎。 2、敏感細菌引起的鼻窦炎、急性中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作。3、肺炎鏈球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原體所致的肺炎。4、沙眼衣原體及非多種耐藥淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宮頸炎。5、敏感細菌引起的皮膚軟組織感染。
    十味止咳片
    十味止咳片
    【批准文號】 國藥准字B20020870
    【産品規格】 32片 X 300盒
    【産品成份】
    陳皮、太子參、山藥、茯苓、薏苡仁、苦杏仁、桔梗、紫蘇子、遠志、甘草。輔料爲玉米澱粉。
    【用法用量】
    口服,一次5片,一日3次。
    【産品功效】
    健脾化濕,祛痰止咳。適用于脾虛濕痰咳嗽。
    補金片
    補金片
    【批准文號】 國藥准字Z22021815
    【産品規格】 90片 X 200盒
    【産品成份】
    陳皮、哈螟油、鹿角膠、烏梢蛇(去頭,炒)、紫河車、雞蛋黃油、桔梗、龜甲膠、百部、浙貝母、紅參、白及、黃精、茯苓、蛤蚧(去頭、足)、麥冬、核桃仁、當歸。
    【用法用量】
    口服,一次5~6片,一日2次。
    【産品功效】
    補腎益肺,健脾化痰,止咳平喘,用于肺結核,慢性支氣管炎,肺氣腫,肺心病緩解期。
    諾氟沙星膠囊
    諾氟沙星膠囊
    【批准文號】 國藥准字H51021003
    【産品規格】 0.1g X 20粒 X 500盒
    【産品成份】
    本品的主要成份爲諾氟沙星。
    【用法用量】
    口服 
    1.大腸埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇異變形菌所致的急性單純性下尿路感染 一次400mg(0.4g),一日2次,療程3日。
    2.其他病原菌所致的單純性尿路感染 劑量同上,療程7~10日。
    3.複雜性尿路感染 劑量同上,療程10~21日。
    4.單純性淋球菌性尿道炎 單次800~1200mg(0.8~1.2g)。
    5.急性及慢性前列腺炎 一次400mg(0.4g),一日2次,療程28日。
    6.腸道感染 一次300~400mg(0.3~0.4g),一日2次,療程5~7日。
    7.傷寒沙門菌感染 一日800~1200mg(0.8~1.2g),分2~3次服用,療程14~21日。
    【産品功效】
    適用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、腸道感染和傷寒及其他沙門菌感染。
    諾氟沙星膠囊
    諾氟沙星膠囊
    【批准文號】 國藥准字H51021003
    【産品規格】 0.1g X 48粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品的主要成份爲諾氟沙星。
    【用法用量】
    1.大腸埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇異變形菌所致的急性單純性下尿路感染 一次400mg(0.4g),一日2次,療程3日。
    2.其他病原菌所致的單純性尿路感染 劑量同上,療程7~10日。
    3.複雜性尿路感染 劑量同上,療程10~21日。
    4.單純性淋球菌性尿道炎 單次800~1200mg(0.8~1.2g)。
    5. 急性及慢性前列腺炎 一次400mg(0.4g),一日2次,療程28日。
    6.腸道感染 一次300~400mg(0.3~0.4g),一日2次,療程5~7日。
    7.傷寒沙門菌感染 一日800~1200mg(0.8~1.2g),分2~3次服用,療程14~21日。
    【産品功效】
    適用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、腸道感染和傷寒及其他沙門菌感染。
    止咳甯嗽膠囊
    止咳甯嗽膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20055610
    【産品規格】 30粒 X 400盒
    【産品成份】
    荊芥,防風,麻黃(蜜炙),苦杏仁(炒),紫菀(制),款冬花(蜜炙),白前(制),百部,前胡,桔梗,陳皮。
    【用法用量】
    口服,一次4~6粒,一日2~3次。
    【産品功效】
    疏風散寒,宣肺解表,鎮咳祛痰。用于風寒咳嗽,嘔吐,咽喉腫痛。
    舒肝和胃丸
    舒肝和胃丸
    【批准文號】 國藥准字Z13021020
    【産品規格】 9克 X 8袋 X 2小盒 X 120大盒
    【産品成份】
    香附(醋制),白芍,佛手,木香,郁金,白術(炒),陳皮,柴胡,廣藿香,炙甘草,萊菔子,槟榔(炒焦),烏藥。
    【用法用量】
    口服,水蜜丸一次9克,大蜜丸一次2丸,一日2次。
    【産品功效】
    舒肝解郁,和胃止痛。用于肝胃不和,兩脅脹滿,胃脘疼痛,食欲不振,呃逆嘔吐,大便失調。
    男寶膠囊
    男寶膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z22025759
    【産品規格】 0.3g X 15粒 X X 3小盒 X 160中盒
    【産品成份】
    鹿茸、海馬、阿膠、牡丹皮、黃芪、驢腎、狗腎、人參、當歸、杜仲、肉桂、枸杞子、菟絲子、附子、巴戟天、肉苁蓉、熟地黃、茯苓、白術、山茱萸、淫羊藿、補骨脂、覆盆子、胡蘆巴、麥冬、鎖陽、仙茅、川續斷、牛膝、玄參、甘草。
    【用法用量】
    口服,一次2-3粒,一次2次,早晚服
    【産品功效】
    壯陽補腎。用于腎陽不足引起的性欲淡漠,陽痿早泄,腰腿酸痛,腎囊濕冷,精神萎靡,食欲不振等症。
    氨苄西林丙磺舒膠囊
    氨苄西林丙磺舒膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20057151
    【産品規格】 0.25g X 18粒 X 500盒
    【産品成份】
    本品爲複方制劑,每片含活性成分氨苄西林194.5mg、丙磺舒55.5mg。
    【用法用量】
    口服 成人,一次0.75g,一日3次。
    【産品功效】
    本品適用于敏感致病菌所致的下列感染: 1.呼吸道感染:上呼吸道感染、細菌性肺炎、支氣管炎等; 2.泌尿系統感染:膀胱炎、尿道炎、腎孟腎炎、前列腺炎等; 3.消化道感染:細菌性痢疾等; 4.耳鼻喉感染:急性咽炎、扁桃體炎、中耳炎、鼻窦炎等; 5.皮膚、軟組織感染; 6.淋病。
    感冒疏風膠囊
    感冒疏風膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20090207
    【産品規格】 24粒 X 300盒
    【産品成份】
    麻黃絨、桂枝、苦杏仁、白芍(酒炙)、防風、紫蘇葉、獨活、桔梗、谷芽(炒)、生姜(搗碎)、大棗(去核)、甘草。
    【用法用量】
    口服,一次4粒,一日2次。
    【産品功效】
    辛溫解表,宣肺和中。用于風寒感冒,發熱咳嗽,頭痛怕冷,鼻流清涕,骨節酸痛,四肢疲倦。
    消咳片
    消咳片
    【批准文號】 國藥准字Z20050658
    【産品規格】 30片 X 300盒
    【産品成份】
    枇杷葉、罂粟殼、百部、麻黃、桔梗、薄荷腦。
    【用法用量】
    口服。一次2 片,一日3次。
    【産品功效】
    止咳化痰,平喘。用于急、慢性支氣管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
    金咳息膠囊
    金咳息膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z10920063
    【産品規格】 0.4g X 12粒 X 3板 X 300盒
    【産品成份】
    生曬參、蛤蚧(去頭足鱗)、黃芪、川貝母、五昧子、桑白皮(蜜制)、苦杏仁(炒)、玄參、當歸.白芍、茯苓、甘草。
    【用法用量】
    口服,每次4-5粒,一日3次。
    【産品功效】
    補肺納氣,止咳平喘,理肺化痰。適用于肺脾兩虛,腎不納氣所致久咳痰白,氣喘陣作,動則益甚,疲乏無力,畏寒背冷,苔白,脈沉等,或用于慢性氣管炎遷延.緩解期,輕度慢性阻塞性肺氣腫見有上述症候者。
    胃立康片
    胃立康片
    【批准文號】 國藥准字Z22022694
    【産品規格】 36片 X 300盒
    【産品成份】
    廣藿香、麥芽(炒)、茯苓六神曲(麸炒)、蒼術、厚樸(姜汁制)、白術、木香、澤瀉、豬苓、陳皮、清半夏等。
    【用法用量】
    口服,一次4片,一日2次。
    【産品功效】
    健胃和中,順氣化滯。用于消化不良,倒飽嘈雜,嘔吐脹滿,腸鳴瀉下。
    風濕定膠囊
    風濕定膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20064189
    【産品規格】 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    八角楓、白芪、徐長卿、甘草。
    【用法用量】
    口服,一次2粒,一日2次,六天爲一療程。
    【産品功效】
    活血通絡,除痹止痛。用于風濕性關節炎、類風濕性關節炎、頸肋神經痛,坐骨神經痛。
    金咳息膠囊
    金咳息膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z10920063
    【産品規格】 0.4g X 12粒 X 2板 X 300盒
    【産品成份】
    生曬參、蛤蚧(去頭足鱗)、黃芪、川貝母、五昧子、桑白皮(蜜制)、苦杏仁(炒)、玄參、當歸.白芍、茯苓、甘草。
    【用法用量】
    口服,每次4-5粒,一日3次。
    【産品功效】
    補肺納氣,止咳平喘,理肺化痰。適用于肺脾兩虛,腎不納氣所致久咳痰白,氣喘陣作,動則益甚,疲乏無力,畏寒背冷,苔白,脈沉等,或用于慢性氣管炎遷延.緩解期,輕度慢性阻塞性肺氣腫見有上述症候者。
    麝香接骨膠囊
    麝香接骨膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z22025768
    【産品規格】 0.3g X 12粒 X 3板 X 400盒
    【産品成份】
    赤芍、麻黃(蜜制)、牛膝、當歸、沒藥(炒)、黃瓜子、血竭、朱砂、土鼈蟲、續斷、紅花、川芎、兒茶、硼砂、馬錢子(炙)、三七、骨碎補(燙)、桂枝、蘇木、乳香(炙)、自然銅(煅)、人工麝香。
    【用法用量】
    口服,一次5粒,一日3次。
    【産品功效】
    散瘀止痛,續筋接骨。用于跌打損傷,筋傷骨折,瘀血凝結,閃腰岔氣。
    消炎止咳片
    消炎止咳片
    【批准文號】 國藥准字Z20055065
    【産品規格】 24片 X 400盒
    【産品成份】
    胡頹子葉、桔梗、太子參、百部、罂粟殼、麻黃、黃荊子、南沙參、穿心蓮。
    【用法用量】
    口服,一次2片,一日3次。
    【産品功效】
    消炎,鎮咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸滿氣逆,氣管炎。
    宮炎康顆粒
    宮炎康顆粒
    【批准文號】 國藥准字Z20063323
    【産品規格】 9g X 8袋 X 150盒
    【産品成份】
    當歸 赤芍 北敗醬 香附 炮姜 澤蘭 川芎 紅花 柴胡 海藻 車前子 延胡索。
    【用法用量】
    開水沖服,一次18g,一日2次。
    【産品功效】
    活血化淤,解毒消腫。純中藥制劑,幾乎無副作用,藥效持久。用于慢性盆腔炎。
    胃刻甯片
    胃刻甯片
    【批准文號】 國藥准字Z20028017
    【産品規格】 36片 X 300盒
    【産品成份】
    白屈菜、黃柏、海螵蛸、白礬(煅)、薄荷腦、糊精、硬膽酸鎂。
    【用法用量】
    口服,一次4~6片,一日3次。
    【産品功效】
    和胃止痛,止酸消脹。用于胃潰瘍、十二指腸潰瘍、慢性胃炎所致的胃痛、吐酸等症。
    桃紅清血丸
    桃紅清血丸
    【批准文號】 國藥准字Z20025334
    【産品規格】 5g X 30丸 X 3板 X 3小盒 X 80盒
    【産品成份】
    蒺藜(炒)、紫草、降香、拳參、白薇、桃仁(炒),紅花、制何首烏、甘草、蒼術(炒)、龍膽、白藥子、海螵蛸。
    【用法用量】
    口服,一次2.5g(15丸),一日2次;或遵醫囑。
    【産品功效】
    調和氣血,化瘀消斑。用于氣血不和,經絡瘀滯所致的白癜風。
    心腦康膠囊
    心腦康膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20054990
    【産品規格】 36粒 X 300盒
    【産品成份】
    丹參 赤芍 制何首烏 枸杞子 葛根 川芎 紅花 澤瀉 牛膝 地龍 郁金 遠志 九節菖蒲 酸棗仁 鹿心粉 甘草
    【用法用量】
    口服。一次4粒,一日3次。
    【産品功效】
    活血化瘀,通竅止痛,擴張血管,增加冠狀動脈血流量。用于冠心病,心絞痛及腦脈硬化症
    銀耳孢糖膠囊
    銀耳孢糖膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z22025765
    【産品規格】 0.25g X 24粒 X 300盒
    【産品成份】
    銀耳經深層發酵,分離而得的銀耳多糖。
    【用法用量】
    口服。一次1g(4粒),一日3次,或遵醫囑。
    【産品功效】
    益氣和血,滋陰生津,扶正固本。具有升高白細胞,抗放射損傷和改善機體免疫功能的作用。用于放療、化療或其他原因引起的白細胞減少症,亦可作爲放射損傷的輔助治療。
    女寶膠囊
    女寶膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z22025760
    【産品規格】 0.25g X 24粒 X 300盒
    【産品成份】
    人參、川芎、鹿胎粉、銀柴胡、牡丹皮、沉香、吳茱萸(制)、肉桂、延胡素(醋制)、木香、香附(醋制)、當歸、海螵蛸、青皮、荊芥穗(炭)、炮姜、丹參、阿膠、澤瀉(鹽炒)、附子(制)、甘草(炭)、桃仁(炒)、杜仲(炭)、牛膝、紅花、豆蔻、鹿茸(去毛)、茯苓、乳鹿粉、砂仁、白術(炒)、陳皮、龜甲(醋制)、幹漆(炭)、焦槟榔、鼈甲(醋制)、熟地黃、莪術、姜厚樸、鹽小茴香、白芍(酒制)、蒲黃炭、赤芍、棕板炭、三棱。
    【用法用量】
    口服,一次4粒,一日3次。
    【産品功效】
    調經止血,溫宮止帶,逐瘀生新。用于月經不調,行經腰腹疼痛,四肢無力,帶下,産後腹痛。
    阿司匹林腸溶片
    阿司匹林腸溶片
    【批准文號】 國藥准字H20065051
    【産品規格】 100mg X 24片 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲阿司匹林。
    【用法用量】
    本品宜在飯後用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或嚼碎後服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)後,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間爲術後24小時。服藥劑量和次數:-不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心髒疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片);-急性心肌梗塞時,每天阿司匹林的劑量爲100mg-160mg,建議每日劑量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片);-預防心肌梗塞複發時,建議每天的阿司匹林的劑量爲300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片);-動脈血管手術後(動脈外科手術或介入手術後,如主動脈冠狀動脈靜搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量爲100mg-300mg,建議每天用量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片);-預防大腦一過性的血流減少(TIA:短暫性腦缺血發作和已出現早期症狀後預防腦梗塞),每天阿司匹林的劑量爲30mg-300mg,建議每天用量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
    【産品功效】
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: -不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心髒疼痛); -急性心肌梗塞; -預防心肌梗塞複發; -動脈血管的術後(動脈外科手術介入後,如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); -預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期症狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)後預防腦梗塞。
    阿司匹林腸溶片
    阿司匹林腸溶片
    【批准文號】 國藥准字H20065051
    【産品規格】 100mg X 48片 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲阿司匹林。
    【用法用量】
    本品宜在飯後用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或嚼碎後服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)後,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間爲術後24小時。服藥劑量和次數:-不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心髒疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片);-急性心肌梗塞時,每天阿司匹林的劑量爲100mg-160mg,建議每日劑量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片);-預防心肌梗塞複發時,建議每天的阿司匹林的劑量爲300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片);-動脈血管手術後(動脈外科手術或介入手術後,如主動脈冠狀動脈靜搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量爲100mg-300mg,建議每天用量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片);-預防大腦一過性的血流減少(TIA:短暫性腦缺血發作和已出現早期症狀後預防腦梗塞),每天阿司匹林的劑量爲30mg-300mg,建議每天用量爲100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
    【産品功效】
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: -不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心髒疼痛); -急性心肌梗塞; -預防心肌梗塞複發; -動脈血管的術後(動脈外科手術介入後,如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); -預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期症狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)後預防腦梗塞。
    恩替卡韋膠囊
    恩替卡韋膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20130031
    【産品規格】 0.5mg X 14粒 X 240盒
    【産品成份】
    本品主要成份爲恩替卡韋
    【用法用量】
    推薦劑量:成人和16歲及以上的青少年口服,每天一次,每次0.5mg。拉米夫定治療時發生病毒血症或出現拉米夫定耐藥突變的患者爲每天一次,每次1mg。應空腹服用(餐前或餐後至少2小時)。腎功能不全:在腎功能不全的患者中,恩替卡韋的表觀口服清除率隨肌酐清除率的降低而降低。肌酐清除率<50ml/min的患者[包括接受血液透析或持續性非臥床腹膜透析(CAPD)治療的患者]應調整用藥劑量。肝功能不全:肝功能不全患者無需調整用藥劑量。
    【産品功效】
    適用于病毒複制活躍,血清丙氨酸氨基轉移酶(ALT)持續升高或肝髒組織學顯示有活動病變的慢性成人乙型肝炎的治療。
    肺甯片
    肺甯片
    【批准文號】 國藥准字Z20060001
    【産品規格】 36片 X 400盒
    【産品成份】
    返魂草。
    【用法用量】
    口服。一次4片,一日3次。
    【産品功效】
    清熱祛痰,鎮咳平喘。用于肺內感染,慢性支氣管炎,喘息性支氣管炎,急性呼吸道感染等。
    氟哌噻噸美利曲辛片
    氟哌噻噸美利曲辛片
    【批准文號】 國藥准字H20153014
    【産品規格】 7片/板 X 3板/小盒
    【産品功效】
    輕、中度抑郁和焦慮。神經衰弱、心因性抑郁,抑郁性神經官能症,隱匿性抑郁,心身疾病伴焦慮和情感淡漠,更年期抑郁
    富馬酸盧帕他定片
    富馬酸盧帕他定片
    【批准文號】 國藥准字H20140026
    【産品規格】 7片/盒
    【産品功效】
    季節性或常年性過敏性鼻炎及相關症狀的治療。
    聚普瑞鋅顆粒
    聚普瑞鋅顆粒
    【批准文號】 國藥准字H20140134
    【産品規格】 6袋/盒
    【産品功效】
    本品用于胃潰瘍。
    洛索洛芬鈉分散片
    洛索洛芬鈉分散片
    【批准文號】 國藥准字H20080009
    【産品規格】 60mg X 12片 X 200盒
    【産品成份】
    洛索洛芬鈉
    【用法用量】
    口服,服用時可將本品加入適量水中,攪拌均勻後服用,不宜空腹服藥:1、用于適應症1及2時,成人1次60mg(1片),1日3次。頓服時,1次60~120mg(1~2片),應隨年齡及症狀適宜增減或遵醫囑。2、用于適應症3時,成人1次頓服60mg(1片),應隨年齡及症狀適當增減。推薦一日2次,1次60mg,每日最大劑量不超過180mg(3片)或遵醫囑。另外,空腹時不宜服藥。
    【産品功效】
    1、用于類風濕性關節炎、變形性關節病、腰痛症、肩周炎、頸肩臂綜合征的消炎和鎮痛;
    2、用于手術後、外傷後及拔牙後的鎮痛和消炎;
    3、用于急性上呼吸道炎(包括伴有急性支氣管炎的急性上呼吸道炎)的解熱和鎮痛。
    洛索洛芬鈉分散片
    洛索洛芬鈉分散片
    【批准文號】 國藥准字H20080009
    【産品規格】 60mg X 24片 X 200盒
    【産品成份】
    洛索洛芬鈉
    【用法用量】
    口服,服用時可將本品加入適量水中,攪拌均勻後服用,不宜空腹服藥:1、用于適應症1及2時,成人1次60mg(1片),1日3次。頓服時,1次60~120mg(1~2片),應隨年齡及症狀適宜增減或遵醫囑。2、用于適應症3時,成人1次頓服60mg(1片),應隨年齡及症狀適當增減。推薦一日2次,1次60mg,每日最大劑量不超過180mg(3片)或遵醫囑。另外,空腹時不宜服藥。
    【産品功效】
    1、用于類風濕性關節炎、變形性關節病、腰痛症、肩周炎、頸肩臂綜合征的消炎和鎮痛;
    2、用于手術後、外傷後及拔牙後的鎮痛和消炎;
    3、用于急性上呼吸道炎(包括伴有急性支氣管炎的急性上呼吸道炎)的解熱和鎮痛。
    強力止咳甯片
    強力止咳甯片
    【批准文號】 國藥准字Z20090157
    【産品規格】 36片 X 400盒
    【産品成份】
    金銀忍冬葉幹膏粉、滿山紅油。
    【用法用量】
    口服,一次4-5片,一日3次。
    【産品功效】
    清熱解毒,止咳,化痰,平喘。用于急、慢性支氣管炎,感冒咳嗽屬肺熱實證者。
    人工牛黃甲硝唑膠囊
    人工牛黃甲硝唑膠囊
    【批准文號】 國藥准字H22024568
    【産品規格】 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品爲複方制劑,其組分爲每粒含:甲硝唑200mg,含人工牛黃5mg。
    【用法用量】
    口服,一次2粒,一日3次.
    【産品功效】
    用于急性智齒冠周炎、局部牙槽膿腫、牙髓炎、根尖周炎等。
    雙氯芬酸鈉緩釋片
    雙氯芬酸鈉緩釋片
    【批准文號】 國藥准字H20083921
    【産品規格】 0.1g X 14片 X 400盒
    【産品成份】
    主要成分爲雙氯芬酸鈉。
    【用法用量】
    口服,本品須整片吞服,勿嚼碎。一次0.1g(1片),一日1次,或遵醫囑。
    【産品功效】
    ①緩解類風濕關節炎、骨關節炎。脊柱關節病、痛風性關節炎、風濕性關節炎等各種慢性關節炎的急性發作期或持續性的關節腫痛症狀;
    ②各種軟組織風濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及運動後損傷性疼痛等;
    ③急性的輕、中度疼痛如:手術、創傷、勞損後等的疼痛,原發性痛經,牙痛,頭痛等。
    通脈顆粒
    通脈顆粒
    【批准文號】 國藥准字Z51021183
    【産品規格】 10g X 10袋 X 120盒
    【産品成份】
    主要成分爲丹參、川芎、葛根。
    【用法用量】
    口服,一次10克(1袋),一日2次。
    【産品功效】
    活血通脈。本品用于缺血性心腦血管疾病,動脈硬化,腦血栓,腦缺血,冠心病,心絞痛。
    頭孢克肟膠囊
    頭孢克肟膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20040323
    【産品規格】 100mg X 10粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份:頭孢克肟。
    【用法用量】
    成人每日400mg,兒童每日8mg/kg,可單次或分2次口服。兒童體重≥50kg或年齡≥12歲時用成人劑量。治療單純性淋病時宜400mg單劑療法。治療單純性淋病時宜400mg單劑療法。腎功能不全的患者其肌酐清除率(CCr)爲21~60ml/min並進行血液透析者給標准劑量的50%,即每日給藥300mg;CCr≤20ml/min並進行腹膜透析者給標准劑量的50%,即每日給藥200mg。
    【産品功效】
    本品適用于敏感菌所致的咽炎、扁桃體炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、中耳炎、尿路感染、單純性淋病(宮頸炎、尿道炎)等。
    頭孢克肟膠囊
    頭孢克肟膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20040323
    【産品規格】 100mg X 6粒 X 400盒
    【産品成份】
    本品主要成份:頭孢克肟。
    【用法用量】
    成人每日400mg,兒童每日8mg/kg,可單次或分2次口服。兒童體重≥50kg或年齡≥12歲時用成人劑量。治療單純性淋病時宜400mg單劑療法。治療單純性淋病時宜400mg單劑療法。腎功能不全的患者其肌酐清除率(CCr)爲21~60ml/min並進行血液透析者給標准劑量的50%,即每日給藥300mg;CCr≤20ml/min並進行腹膜透析者給標准劑量的50%,即每日給藥200mg。
    【産品功效】
    本品適用于敏感菌所致的咽炎、扁桃體炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、中耳炎、尿路感染、單純性淋病(宮頸炎、尿道炎)等。
    消咳膠囊
    消咳膠囊
    【批准文號】 國藥准字Z20050623
    【産品規格】 18粒 X 400盒
    【産品成份】
    枇杷葉、罂粟殼、百部、麻黃、桔梗、薄荷腦。
    【用法用量】
    口服,一次2粒,一日3次.
    【産品功效】
    止咳化痰,平喘。用于急慢性支氣管炎引起的咳嗽,咳喘,咳痰。
    小兒氨酚黃那敏片
    小兒氨酚黃那敏片
    【批准文號】 國藥准字Z20090157
    【産品規格】 12片 X 600盒
    【産品成份】
    本品爲複方制劑,每片含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
    【用法用量】
    口服。兒童用量見下表。 年齡1~3歲,體重10~15公斤,一次0.5~1片,一日3次。 年齡4~6歲,體重16~21公斤,一次1~1.5片,一日3次。 年齡7~9歲,體重22~27公斤,一次1.5~2片,一日3次。 年齡10~12歲,體重28~32公斤,一次2~2.5片,一日3次。
    【産品功效】
    適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症狀。
    小兒消咳片
    小兒消咳片
    【批准文號】 國藥准字Z22024295
    【産品規格】 18片 X 500盒
    【産品成份】
    白屈菜、百部、天冬、南沙參、白前、側柏葉、木蝴蝶。
    【用法用量】
    口服,六個月至一歲小兒一次0.5片;一至四歲一次1片;三歲以上一次2片;一日3次。 
    【産品功效】
    清肺潤燥,化痰止咳,解表利咽。用于急慢性氣管炎,痰熱或燥痰咳嗽。
    鹽酸氨基葡萄糖膠囊
    鹽酸氨基葡萄糖膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20060748
    【産品規格】 0.24g X 20粒 X 320盒
    【産品成份】
    主要成份:鹽酸氨基葡萄糖
    【用法用量】
    口服,一次1~2粒,一日3次.
    【産品功效】
    鎮痛類藥品.用于緩解和預防關節軟骨磨損、退化引起的關節疼痛,包括膝、髋、脊柱、肩、手腕、踝關節等.
    鹽酸馬尼地平片
    鹽酸馬尼地平片
    【批准文號】 國藥准字H20120016
    【産品規格】 7片/盒
    【産品功效】
    用于高血壓,尤其適用于低腎素型高血壓患者。對腎功能已損傷者也適用。
    鹽酸左氧氟沙星膠囊
    鹽酸左氧氟沙星膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20066206
    【産品規格】 0.1g X 20粒 X 400盒
    【産品成份】
    鹽酸左氧氟沙星。
    【用法用量】
    口服,成人每次0.1~0.2g,每日兩次。病情偏重者可增爲每日三次。
    【産品功效】
    適用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系統感染,包括單純性、複雜性尿路感染、細菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宮頸炎(包括産酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革蘭陰性杆菌所致支氣管感染急性發作及肺部感染。3.胃腸道感染,由志賀菌屬、沙門菌屬、産腸毒素大腸杆菌、親水氣單胞菌、副溶血弧菌等所致。4.傷寒。5.骨和關節感染。6、皮膚軟組織感染。7.敗血症等全身感染。
    鹽酸左氧氟沙星膠囊
    鹽酸左氧氟沙星膠囊
    【批准文號】 國藥准字H20066206
    【産品規格】 0.1g X 24粒 X 400盒
    【産品成份】
    鹽酸左氧氟沙星。
    【用法用量】
    口服,成人每次0.1~0.2g,每日兩次。病情偏重者可增爲每日三次。
    【産品功效】
    適用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系統感染,包括單純性、複雜性尿路感染、細菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宮頸炎(包括産酶株所致者)。2.呼吸道感染,包括敏感革蘭陰性杆菌所致支氣管感染急性發作及肺部感染。3.胃腸道感染,由志賀菌屬、沙門菌屬、産腸毒素大腸杆菌、親水氣單胞菌、副溶血弧菌等所致。4.傷寒。5.骨和關節感染。6、皮膚軟組織感染。7.敗血症等全身感染。
    左炔諾孕酮腸溶片
    左炔諾孕酮腸溶片
    【批准文號】 國藥准字H20093994
    【産品規格】 0.75mg X 2片 X 500盒
    【産品成份】
    主要成份左炔諾孕酮
    【用法用量】
    口服,在房事後72小時內服1片。本品越早服用越好。本品可在月經周期任何時間服用。 
    【産品功效】
    用于女性緊急避孕,即在無防護措施或其他避孕方法失誤時使用;這些失誤包括避孕套滑脫或破裂、體外排精失控、或安全期計算失誤等。
    公司名稱:吉林省乾芝康藥業有限公司
    大區經理 招商區域 咨詢QQ 聯系電話
    曹經理 河南 重慶 新疆 江蘇 廣西 3166727419 15344302119
    郝經理 黑龍江 天津 福建 貴重 陝西 2023400323 15344302116
    田經理 山東 廣東 青海 北京 浙江 314677046 15344302118
    李經理 湖南 江西 內蒙古 西藏 海南 872962287 13304331859
    馬經理 河北 甯夏 四川 甘肅 湖北 2960824755 13578924365
    王經理 遼甯 安徽 上海 雲南 山西 1602079459 15344302117
    王總 全國銷售總監 微信13944070738 13944070738 18943156975
    X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制53