1. 磷酸苯丙哌林片 2. 甯心寶膠囊 3. 阿司匹林腸溶片(50mg)
4. 維生素B1片 5. 阿昔洛韋片(0.1g) 6. 小兒複方磺胺甲噁唑顆粒(複方)
7. 酚酞片(0.1g.0.05g) 8. 馬來酸氯苯那敏片(4mg) 9. 紅黴素腸溶片(0.125g)
10. 複方磺胺甲噁唑片(複方) 11. 甲硝唑片(0.2g) 12. 鹽酸小檗堿片(0.1g)
13. 異煙肼片(100mg,50mg) 14. 地西泮片
點擊放大
【産品名稱】 磷酸苯丙哌林片
【批准文號】 國藥准字H14020486
【産品規格】 20mg X 24片/板 X 2板 X 400盒
【産品成分】 本品每片含主要成份磷酸苯丙哌林26.4毫克(相當于20毫克苯丙哌林)。輔料爲:澱粉、羟丙基纖維素、硬脂酸鎂。
【産品功效】

用于治療急,慢性支氣管炎及各種刺激引起的咳嗽。

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 甯心寶膠囊
【批准文號】 國藥准字Z14020745
【産品規格】 0.25g X 12粒 X 3板 X  400盒
【産品成分】 蟲草頭孢菌粉。
【産品功效】

甯心寶膠囊,本品有提高窦性心律,改善窦房結、房室傳導功能,改善心髒功能的作用。用于多種心律失常,房室傳導阻滯,難治性緩慢型心律失常,傳導阻滯。

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 公英昆布茶
【批准文號】 GH/T1091-2014
【産品規格】 每袋5克,每盒20袋
【産品成分】 蒲公英、昆布、陳皮
【産品功效】

乳房經絡瘀阻引起的乳房脹痛,有硬塊、乳腺增生;行經前後乳房脹痛等症。

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 烏梅薄荷茶
【批准文號】 GH/T1091-2014
【産品規格】 每袋5克,每盒15袋
【産品成分】 烏梅、薄荷、陳皮、胖大海、甘草、桔梗烏
【産品功效】

慢性咽炎引起的咽喉有異物感,咳之不出、咽之不下,俗稱“梅核氣”;咽喉發癢、發幹引起的反複咳嗽。

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 甘草鋅膠囊
【批准文號】 國藥准字H14022777
【産品規格】 12粒/板X3板/盒
【産品成分】 甘草鋅0.25克
【産品功效】

由于鋅缺乏引起的兒童厭食、異食癖、生長發育不良、口腔潰瘍症。

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 三合鈣咀嚼片
【批准文號】 國藥准字H14022780
【産品規格】 82片x100瓶
【産品成分】 葡萄糖酸鈣、乳酸鈣、磷酸氫鈣各0.05克
【産品功效】

用于預防和治療鈣缺乏症,如骨質酥松,手腳抽搐症,骨發育不全和哺乳期婦女、絕經期婦女鈣的補充

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 利特良
【批准文號】 國藥准字H14023068
【産品規格】 12片*400盒白板紙 或 24片*300盒銀卡紙 防潮袋
【産品成分】 磺胺甲惡唑0.1g,甲氧苄啶20mg,顛茄流浸膏2mg。
【産品功效】

1、痢疾、腸炎。1小時到達速效特效。

2、雙重阻斷,抑菌+殺菌。

3、三組分活性制劑藥效增加數十倍。

詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 牡蛎碳酸鈣膠囊
【批准文號】 國藥准字H14023067
【産品規格】 12粒/盒×3板×300盒。
【産品功效】 用于兒童、妊娠或哺乳期婦女、絕經期婦女以及老年人補充鈣質。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 牡蛎碳酸鈣膠囊
【批准文號】 國藥准字H14023067
【産品規格】 60粒×200瓶
【産品功效】 用于兒童、妊娠或哺乳期婦女、絕經期婦女以及老年人補充鈣質。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 維U顛茄鋁膠囊III
【批准文號】 國藥准字H14023069
【産品規格】 12粒/板×2板×400盒
【産品成分】 本品每粒含維生素U50毫克,氫氧化鋁140毫克,顛茄浸膏10毫克。輔料爲:澱粉。
【用法用量】 口服。成人一次1粒,一日3次。
【産品功效】 用于緩解胃酸過多引起的胃痛、胃灼熱(燒心)及慢性胃炎。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 維U顛茄鋁膠囊III
【批准文號】 國藥准字H14023069
【産品規格】 12粒×400盒
【産品成分】 本品每粒含維生素U50毫克,氫氧化鋁140毫克,顛茄浸膏10毫克。輔料爲:澱粉。
【用法用量】 口服。成人一次1粒,一日3次。
【産品功效】 用于緩解胃酸過多引起的胃痛、胃灼熱(燒心)及慢性胃炎。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 維U顛茄鋁鎂片II
【批准文號】 國藥准字H14023635
【産品規格】 12片/板×2板×300盒
【産品成分】 每片含維生素U50mg,氫氧化鋁123mg,三硅酸鎂53mg,顛茄浸膏2.6mg
【用法用量】 成人一次1-2片,每日3次。
【産品功效】 緩解胃腸痙攣性疼痛,以及緩解胃酸過多引起的胃痛、胃灼熱感、反酸和慢性胃炎。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 牛磺酸膠囊
【批准文號】 國藥准字H14023101
【産品規格】 0.4g 12粒*3板*300盒
【用法用量】 口服。一次用量:2歲0.4克,3-5歲0.6克,6-8歲0.8克,9-13歲1.0-1.2克,14歲以上兒童及成人1.2-1.6克,一日3次。
【産品功效】 用于緩解感冒初期的發熱。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 阿司匹林腸溶片
【批准文號】 國藥准字H14023041
【産品規格】 24片/板×4板×400盒
【産品成分】 阿司匹林
【産品功效】 新薄膜衣技術 靶向用藥 藥效迅速 質量可靠 本品爲非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛。
2、抗炎、抗風濕。
3、關節炎。
4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成。 
5、兒科用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 維生素B1片
【批准文號】 國藥准字H14020102
【産品規格】 24片/板*5板*300盒
【用法用量】 口服,成人,一次1-2片,一日3次。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 薄荷喉片
【批准文號】 國藥准字H14023380
【産品規格】 12片/板×2板×400盒
【産品成分】 薄荷腦2mg、苯甲酸鈉5mg、三氯叔丁醇0.6mg、桉油0.6mg、八角茴香油0.8mg。
【用法用量】 每隔0.5~1小時含一片,並徐徐咽下。
【産品功效】 有清涼、止痛、防腐作用,用于咽喉炎、扁桃體炎及口臭等。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 複方氨酚那敏顆粒
【批准文號】 國藥H14023065
【産品規格】 10袋/盒×200盒
【産品成分】 對乙酰氨基酚250mg,咖啡因15mg,馬來酸氯苯那敏1mg,人工牛黃10mg。
【用法用量】 12歲以上兒童及成人,一次1-2袋每日3次。
【産品功效】 緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、大噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症狀。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 谷維素片
【批准文號】 國藥H14020338
【産品規格】 24片/板*5板*300盒
【用法用量】 飯後服用。成人每次1-2片,每日3次
【産品功能】 調整植物神經功能及內分泌平衡障礙,改善精神神經失調症狀。
用于周期性精神病及各種神經官能症的輔助治療
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 氨咖甘片
【批准文號】 國藥H14023062
【産品規格】 12片/板×400盒
【産品成分】 每片含氨基比林0.15g,咖啡因40mg,甘油磷酸鈣35mg。
【用法用量】 成人一次1片,每日3次,小兒4-7歲一次1/3片,7-15歲一次1/2片。
【産品功效】 用于頭痛、神經痛、痛經。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 馬來酸氯苯那敏片
【批准文號】 國藥H14020097
【産品規格】 10片/板×2板×300盒 24片/板×4板×400盒
【産品成分】 馬來酸氯苯那敏。
【用法用量】 成人一次1片,每日3次。
【産品功效】 1、皮膚過敏症:荨麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚搔癢症、神經性皮炎、蟲咬症、日光性皮炎。 
2、過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 酚酞片
【批准文號】 國藥H14020336
【産品規格】 10片/板×2板×300盒  24片/板×4板×400盒
【産品成分】 酚酞。
【産品功效】 頑固性便泌疾病。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 酚氨咖敏片
【批准文號】 國藥H14023064
【産品規格】 12片/板×400盒
【産品成分】 氨基比林0.1g,對乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,馬來酸氯苯那敏2mg。
【用法用量】 一次1片,每日3次。
【産品功效】 用于感冒、發熱、頭痛、神經痛及風濕痛。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 去痛片
【批准文號】 國藥准字H14020098
【産品規格】 12片×2板×400盒
【産品成分】 每片含對乙酰氨基酚0.125克,氨基比林0.15克,咖啡因0.05克,苯巴比妥0.015克 ,輔料適量。
【用法用量】 需要時服用 一次1—2片,一日1—3次。
【産品功效】 本品具有解熱、鎮痛及抗風濕作用,適用于發熱、頭痛、神經痛、牙痛、月經痛 、肌肉痛以及風濕痛、類風濕關節炎等。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 安乃近片
【批准文號】 國藥准字H14020335
【産品規格】 12片×400盒
【用法用量】 口服成人常用量:一次0.5~1g,需要時服1次,最多一日3次。小兒:按體重一次10~20mg/kg,一日2~3次。
【産品功效】 用于高熱時的解熱,也可用于頭痛、偏頭痛、肌肉痛、關節痛、痛經等。本品亦有較強的抗風濕作用,可用于急性風濕性關節炎,但因本品有可能引起嚴重的不良反應,很少在風濕性疾病中應用。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 甲硝唑片
【批准文號】 國藥准字H14020339
【産品規格】 50片 X 400瓶
【産品成分】
【産品功效】 用于治療腸道和腸外阿米巴病(如阿米巴肝膿腫、胸膜阿米巴病等)。還可用于治療陰道滴蟲病、小袋蟲病和皮膚利什曼病、麥地那龍線蟲感染等。目前還廣泛用于厭氧菌感染的治療。
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 地西泮片
【批准文號】 國藥H14020094
【産品規格】 10片/板×2板×300盒
詳細信息           我要代理
點擊放大
【産品名稱】 紅黴素腸溶片
【批准文號】 24片/盒×400盒
【産品規格】 國藥准字H14020095
【産品功效】 1、本品可作爲青黴素過敏患者治療下列感染的替代用藥:溶血性鏈球菌、肺炎鏈球菌等所致的急性扁桃體炎、急性咽炎、鼻窦炎;溶血性鏈球菌所致猩紅熱、蜂窩織炎;白喉及白喉帶菌者;氣性壞疽、炭疽、破傷風;放線菌病;梅毒;李斯特菌病等。
2、軍團菌病。
3、肺炎支原體肺炎。
4、肺炎衣原體肺炎。
5、衣原體屬、支原體屬所致泌尿生殖系感染。
6、沙眼衣原體結膜炎。
7、淋病奈瑟菌感染。
8、厭氧菌所致口腔感染。
9、空腸彎曲菌腸炎。
10、百日咳。
詳細信息           我要代理
 
全國區域 手機:15835708958
(微信同號)
電話:0357-4185608
董部長
黑龍江 浙江 天津 上海 山東 海南 手機:15835707078
(微信同號)
電話:0357-4185607
榮經理
遼甯 湖北 北京 甘肅 河南 貴州 手機:15835707079
(微信同號)
電話:0357-4180536
馬經理
吉林 江蘇 新疆 福建 江西 雲南 手機:15835707278
(微信同號)
電話:0357-4180538
趙經理
重慶 安徽 甯夏 青海 河北 西藏 手機:15835707989
(微信同號)
電話:0357-4180539
龔經理
陝西 廣州 湖南 山西 內蒙 廣西 四川 手機:15835707768
(微信同號)
電話:0357-4187609
宋經理
公司名稱: 山西新星制藥有限公司    
聯 系 人: 董部長 招商熱線: 15835708958
聯系電話: 0357-4185608 傳   真: 0357-4185607
電子郵箱: 307850881@qq.com Q   Q: 307850881
公司地址: 山西省侯馬經濟開發區香邑大街5號 網   址: www.sxxxzy.cn